«Слово Божие» не мертвая история, но живо и неудержимо продвигается к своему исполнению. (Евреям 4:12). Оно говорит о смысле жизни, почему Бог допускает зло, и о реальной надежде на Царство Бога. Бесчисленные пророчества, выдающие знание будущего, пророчества, которые происходят от сверхчеловеческого источника - нашего Бога (2 Петра 1:20, 21).
Библия была написана и сохранена, несмотря на все злостные усилия уничтожить ее, для нашего наставления — чтобы мы могли „сохранять надежду“ и не делать того, что лишало бы нас надежды (Римлянам 15:4).
Религия, вера
Для какой цели была написана Библия?
чтобы могли научится соблюдать волю Бога
Для вашего вразумления...
Евгений Кениг
Это одна из причин.
Не написана, а собрана... Для того чтобы дурить овец израилевых.
Евгений Кениг
Не убедительно.
Это не "книга" это "книги"....
Евгений Кениг
"Библиа" на греческом - книги. Но вопрос остаётся.
Это и как развивалось сознание человека и указатель пути
Евгений Кениг
Главное, что автор - Бог. Читая Библию можно познакомиться с ним. И искренний человек может решить служить ему.
что бы следовать правильным вещам
Евгений Кениг
Не только. Ещё для того, чтобы искренний человек мог познакомиться с истинным Богом и начать служить ему.
Причина одна. Экономическая и политическая необходимость создания действенного и эффективного проекта управления обществом. Когда фарисей убили Иисуса, то они увидели, что на тот момент существовало огромное количество учеников его Истинного Учения. Истинного, Светлого, Чистого, Простого и Понятного Человеческого Учения. Оставить его в первозданном виде фарисеи не могли, так как оно рушило их теорию о Мессии на корню. Поэтому и был выбран фарисей Павел, который и написал Новый Завет, накрепко привязав его к Ветхому. При этом полностью исказив Истинное Учение Христа. Так и появилась Библия , "слово божье" о христианской вере, построенная на лжи, крови и угнетении.
Евгений Кениг
Фэнтези не имеющая под собой почвы.
Сказок людям захотелось.
Евгений Кениг
Сказки по другому выглядят. Про Иванушку-дурочка читали?
Люди лишены прямого вербального богообщения, способности понимать закон Бога непосредственно. В частности.
Евгений Кениг
Так и написанное Слово мало кто понимает. А цель-то в чём? Ответьте как специалист.
на то время человеки думали что так они изменят мир к лудшему так как нехрена о мире незнали
люди животные причем
95% людей идиоты некаких богов и прочего мистического бреда нет
все беды от идиотов
люди животные причем
все беды от идиотов
Евгений Кениг
Откуда вы знаете?
Какая из 66 книг ?)
Евгений Кениг
Хотя Библия и состоит из 66 книг, это цельный труд и у него один автор.