Религия, вера

Подсознание перепрограммированию поддаётся только во время стресса?

Яна Папырина
когда смешно, тоже можно перепрограммироваться.
Larisa Galyautdinova
Лучший ответ
Кукольный Театр стресс - это не тока када шибко плохо, но и када шибко хорошо :-)
Нет, не только во время стресса, но и когда люди не желая принять истину, как это было при Христе, когда они говорили, что Он изгоняет бесов силою князя бесовского, говорили против истины, даже не веря в это, то в следующий раз им было гораздо легче сказать это. А потом они и сами поверили в сказаное. Наши же слова утверждают нас в сказаном.
Ислам Едиев
во время стресса ломаются стереотипы. А если нет колеи то проложить новый путь не так уж сложно.
В тот момент, когда человек засыпает и сон не достиг своей активной фазы, возможно перепрограммировать человека. Можно попросить близкого человека либо записать свой голос на какой-нибудь носитель. Иными словами можно достичь любой цели путем самогипноза.
Как было указано выше во время стресса подсознание может съехать с обычной колеи. Но вот проблема: подсознание закреплено на "стальных пружинах" и каждый раз пытается вернуться к начальному положению.
Я думаю с каждым хоть раз в жизни случалось событие, которое должно было бы перевернуть всю его жизнь. Возможно это была глыба льда сорвавшаяся с крыши и чуть-было не прибившая вас, возможно вы чуть не сгорели в пожаре – не важно, важно что был такой момент, когда вам казалось, что после него жить так как раньше, так как все остальные вы уж точно больше не сможете. Но вот проходят неделька-две и ощущение «озарения» ослабевает, и вы снова оказываетесь там же, где и раньше, как будто кто-то вытер всю память о случившемся и пережитом.
Так что действительно "перепрограммировать" подсознание только планомерно и неукоснительно, внося туда другие принципы на протяжении длительного времени.
Боль, Наркотики, Гипноз. Вот 3 ключа к "программе". ( КГБ-шники это знают).
М!
Машенька !!!
Кукольный Театр Есть и четвёртый!- непомерная радость :-)
нет, при трансе можно чела пере программировать техника НПО
стресс скорее всего представляет собой катализатор под действием которого повышается шанс доступа к подсознанию, немного в искаженном варианте но все же...