Религия, вера
Опять насчет эволюции... Забавная мысля посетила...
Нет. Ответ в другом. Они придумали религию что бы оправдывать всё это волей господней.
Наоборот.
Чтобы не признавать Бога и не подчиняться Его заповедям, а грешить как животное, людьми и была выдумана теория эволюции, происхождения от обезьяны.
Бахрам Каюмов
Кто же ваши мозги так ...отгрешил?
Верующая семья-окружение? Верование из протеста или как?
Вот только с летоисчеслением непонятки. Неандертальцы заселили Урал 300-100 тысяч лет назад, рисовать начали 16-14 тысяч лет назад.
Земли по мнению Христианки существовать не должно как и её бога ))))))))))))
Бахрам Каюмов
Приятно видеть здравомыслящего человека
Здесь вначале нужно разделить две вещи. Эволюцию живой природы от молекул до человека и общественную эволюцию, т. е развитие цивилизации. Материалисты считают, что эволюция живой природы произошла сама по себе путем естественного отбора. Религиозные учения трактуют о том, что человека создал Бог, даже можно найти мифы, что из глины. Попробуем принять за основу религиозные учения и во главу размышлений поставить тезис, что человека сотворил Бог. В таком случае возникаеть вопрос: как это делалось в условиях нашей планеты? Можно предположить, что Бог завез человека из другой планеты. Но представить, что Он его создал из некой однородной массы или путем "складывания" и "сшивания", пусть даже молекул и тканей, никак нельзя, поскольку это противоречит сути живого. Если же копаться глубже, детально проанализировать все ступени эволюционного развития и обобщить закономерности, то к другому выводу, кроме как: Бог создавал человека эволюционным путем, прийти трудно. Иначе говоря, эволюция шла по сценарию Творца.
Теперь об общественном развитии. Здесь до сих пор довлеет над нами марксистская теория - история есть борьба классов. На самом деле немного идет иначе. Человек вышел из животного мира, поэтому над ними в первое время всецело довлели инстикты. И тут начинается долгая работа Творца по одухотворению человека, т. е выводу человека из животного мира в мир "сознания". Все это продолжается до сих пор. И главную роль в этом процессе играют религии. Вначале примитивные, но с развитием цивилизации все усложняющиеся.
Да, люди используют религии в своих целях, но это общей картины развития не меняет.