Где будет находиться Рай? Первый Рай был здесь, на Земле, так ведь? Значит и новый Рай тоже будет на Земле. Поэтому-то Иисус и учил нас молиться о том, чтобы на Земле тоже совершалась воля Бога (Матфея 6:10). Когда наступит это время, вся Земля превратится в Рай.
«Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Пс. 36:29).
«Он (Бог) утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно» (Псалом 103:5).
«Ещё немного, и уже не будет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира» (Псалом 36:10, 11).
«…потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё» (Притчи 2:21,22).
«Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки» (Исаия 35:5,6).
«Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Господа воинств» (Михей 4:3, 4.).
Религия, вера
Все истинные христиане будут взяты на небо после великого бедствия?
в этом отрывке про Христьян ничего не говорится.
Кроткие, праведные. .
о христьянах Господь не упоминает!
Кроткие, праведные. .
о христьянах Господь не упоминает!
Да, конечно, об этом свидетельствует Библия:
1Фесс. 4:15 "Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. "
Первая и вторая ваши цитаты не относятся к делу.
А 1 Кор. 15:50 относится и я поясню, что не плотские тела будут взяты, но будет мгновенное изменение тел: Фил. 3:21 "Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его"
1Кор. 15:51 "Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. "
И преображённые тела уже будут взяты, также как и Христос вознёсся на небеса в Своём воскресшем и преображённом Теле.
Истинных отберёт сам Господь по делам ихним.
А Иоанн в своем Откровении (Апокалипсис) говорит, что только 144 тысячи, так что квоты уже давно выбраны.
Евангелие от Матфея
Глава 7
21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Глава 7
Церковь будет взята на небо перед великой скорбью, но у Вас проблема видимо другая. Вы Свидетель Иеговы? Для чего пришёл Иисус на землю? Чтобы искупить наши грехи, чтобы понести плату за наши грехи. Зачем ему это было делать, если человек сам после смерти не имеет никакого наказания за грех? Может ли человек или ангел быть пожертвован за чей то грех? Написано, что только Бог может прощать грехи. Если Вы не верите, что Иисус Бог, тогда нет прощения?
Ищите истину не в человеческой организации (именно этим являються СИ) , а в Божьем Слове, в Библии, имеющей высший авторитет во всех вопросах жизни, прошлого и будущего.
Конкурс цитат!
Давайте я тоже поучаствую!
Исход. Глава 3.
21 И дам народу сему милость в глазах Египтян; и когда пойдете, то пойдете не с пустыми руками:
22 каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян.
КТО СКАЗАЛ ЧТО ВОРОВСТВО ГРЕХ!!!!
Давайте я тоже поучаствую!
Исход. Глава 3.
КТО СКАЗАЛ ЧТО ВОРОВСТВО ГРЕХ!!!!