Религия, вера

Какое место закрыл ПЛОТИЮ библейский Бог Адаму, когда взял у него ОДНО ИЗ РЁБЕР? И зачем было усыплять Адама?

Быт 2:21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
Асхат Маттаев
Я думаю ребро у Адама было на ноге, или на голове. Или вы тоже как все думаете что ребро было там, где все ребра????
Василий Рязанцев
Лучший ответ
Это была операция, а все операции проходят под анестезией. Ребро было дополнительное специально для этого дела созданное. Это прообраз смерти Христа, через которую родилась церковь (Ева).
Аяз Уразов
придет время узнаем
Мария Лемешко
ребро то в жоп. . находится ты что не знал от того там плоти много
Адам -Христос, ребро - Его божественная жизнь, сон - смерть.
Ion Chitrosan
Марина Крылова "и закрыл то место плотию"
Что такое ПЛОТЬ в вашем понимании? :-)
Некоторые ученые считают, что это было в мошонке. Там и шов остался снизу.
Марина Крылова ребро через мошонку... круто! )))
а ешё раньше адама и евы появились просто мужчина и женщина, не из глины- а созданные просто словом, как и земля и всё остальное.
Но почему то нам вбили в голову, что первые- адам и ева, вот мы и верим, что все люди- братья....
По библейскому преданию САМОЙ ПЕРВОЙ женщиной для Адама была ЛИЛИТ. Боженька сотворил её из болотной или речной тины. Но когда Адам заставлял её под себя ложиться, она отказывалась, мотивируя это тем, что Адам из глины, а она из тины сделаны, поэтому он (Адам) не может как бы над ней возвышаться.
И вот при очередной попытке загнать её под себя, она выкрикнула какое то секретное имя Бога, и он её унес куда-то далеко. Вторая женщина Адама - Ева I, творилась из пустоты на глазах Адама. То есть сначала скелет, потом мышцы, жилы и т. п. Естественно Адам при виде этого испытал такое к ней отвращение, что боже и эту Еву I куда то задевал. Ну третий то раз понятно не шибко охота прокалываться, поэтому Бог придумал пока Адамчик спит, из его ребра сделать ему Еву II.
Упоминания о Лилит и Евах это не мои домыслы.
Татьяна Малёва Это где Вы такое вычитали интересно? Вы пишите - по библейскому преданию первой была Лилит.- в Библии такого точно нет, но про Лилит я слышала откуда-то....Назовите источники Ваших познаний пожалуйста