Религия, вера
Ребята, скажите, а восточные единоборства влияют на духовность Человека?
Если я правильно понимаю, то там идет поклонение, какому то мистическому учителю? Это кому?
безусловно влияют.. .
восточные единоборства на духовность человека.. .
мотивация человека решившего посвятить себя изучению или практике какого-либо восточного вида единоборства (будь-то айкидо, каратэ, кунг-фу... таэквандо... буси-до) - это мотивация Духа Воина.. .
как такового поклонения мистическому учителю не существует.. .
прививаются чувства уважения к традиции, истории возникновения и источнику происхождения того или иного вида единоборства... .
если это действительно Восточные Единоборства...
Меняет человека и ведет к совершенству только мысль.
Единоборстав только внешняя форма и поле, где происходит победа над самим собой и овладение мыслью.
Человек есть то, что он мыслит.
Истинная медитация, это возложение мысли на сердце и возношение в те области, где мыслит Бог.
И когда такой возвращается в обычное состояние, то ум его украшен Мудростью Небесной.
Поэтому тот кто общается с Мудрецом тот тоже меняется.
Таких Христос называл - соль земли.
Человек есть то, что он мыслит.
Таких Христос называл - соль земли.
в здоровом теле здоровый дух - это очень древнее выражение.
когда увеличиваются способности физического тела, мозг вынужден соответствовать, и так создаётся основа для духовного развития. кроме того, духовная сила на востоке всегда ценилась гораздо больше физической силы.
Про единоборства не скажу, но в йоге практикуется поклонение Ишваре - учителю всех учителей, можно сказать, Богу.
Вот там то учителя не мистические а вполне реальные. И не поклоняются им а отдают дань уважению!
Любому человеку хоть чему-нибудь научившему нас мы должны быть благодарны всю жизнь.
Неважно школьная учительница или тренер по боксу. Не уважая тренера будем ли тренироваться каждый день?
Если каратисты и кунфуисты не становятся поклонниками пустоты-одной из трактовок нирваны, то на духовность не влияет
от учителя зависит... .
чтоб достичь совершенства в таких занятиях... нужно всё в совокупности изучать... и четко следовать инструкциям.. всё до мелочей.. .
и приемы, дыхание. владение энергией.. .
тут поклонение идет учителю... который действительно может показать чудеса.. и стремление овладеть ими.. .
дань глубокой благодарности.. .
все единоборства учат активному, подавляющему сопротивлению и атаке. Христианская же духовность воспитывает непротивление . -Значит вредит. Но ещё больший вред причиняет практика медитаций. Они ввергают душу человека вл власть рыщущих в пространстве духов противления.
вершина горы одна, тропы разные. - у каждого свой путь, я думаю что благодаря истинным мастерам путь Будо приобрёл путь - путь война, для особо "одарённых так называемых Христиан, хотя сами не ведают что пропагандируют.... у них на логотипе есть, нет религии ибо религия это великое заблуждение, каторое помогает жить в материальном мире-кой мы так не любим. как-бы....