Религия, вера

У нас опять сегодня по дому шарились свидетели иегова. Кто знает номер закона, которые запрещает им это делать?

Они по-хорошему не понимают. Вот пришлось звонить в милицию, но пока они приехали, эти граждане ушли.... причем похоже они не знают, что уже их деятельность можно пресекать при помощи милиции, потому что доказывали мне и моим соседям что это не так
Грант Оганесян
Спасибо, Балерина, за вопрос. Мой ответ про СИ в Питере будет таким.

Есть следующий документальный фильм про Свидетелей Иеговы
http://video.yandex.ru/users/apologet/view/127/

В нем приняла участие А.Е.Богачева, зав. Отделом регистрации Управления Юстиции Санкт-Петербурга, которая представила следующие факты:

Дело в том, что СИ были в свое время зарегестрированы ТОЛЬКО В ОДНОМ РАЙОНЕ Петербурга (Фрунзенском), но САМОВОЛЬНО распространили свою деятельность на все остальные районы города.

Первый раз Свидетели Иеговы Петербурга обратились по вопросу регистрации в ноябре 1991г., при этом в качестве основания представив плохой перевод какого-то зарубежного документа, совершенно не соответствующего Российскому законодательству.

Вторая попытка регистрации Устава Общества была сделана в марте 1992г. В первом положении их Устава было написано, что они распространяют свою деятельность ТОЛЬКО на территории Фрунзенского района Петербурга. После этого они получили регистрацию в ЭТОМ РАЙОНЕ, но ныне известно, что Свидетели Иеговы распространили свою деятельность НА ВСЕ РАЙОНЫ города и фактически стали городской организацией, и даже – региональной…

НА ЭТОМ ОСНОВАНИИ и можно обращаться в определенные инстанции, потому что по законам РФ «право религиозной организации на осуществление миссионерской деятельности возникает со дня уведомления, о создании религиозной группы и начале ее деятельности, СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОРГАНА федерального органа государственной регистрации» (Ст. 18.2)

Подробнее здесь:
"О внесении изменений в Федеральный закон О свободе совести и о религиозных объединениях и в Кодекс РФ об административных правонарушениях"
http://www.sclj.ru/news/detail.php?ID=2627

НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА РФ - налицо.

Кстати, 28.02.2000г. Петербургский суд признал Свидетелей Иеговы сектой.
http://www.pravoslavie.ru/news/03_01/7.htm

А насчет возможного запрета СИ по всей России (о чем у вас была речь в комментах) – то хотя Свидетели Иеговы и шумят на эту тему, но сами-то они знают, насколько это реально, ибо Российские Свидетели Иеговы УЖЕ готовятся к гонениям.

24.03.2009 у СИ был выпущен документ ВНУТРЕННЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, в котором их руководство разжевало своим адептам, как себя вести, если что-то подобное начнется, - самым бессовестным образом бросая их и прячась за их спину...
Но нет ничего тайного, что не стало бы явным. А потому даю этот просочившийся документ: постановление Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России (поселок Солнечный, Санкт-Петербург)
См. приведенный документ и ВСЕ комментарии читателей
[ссылка появится после проверки модератором]

А вот, на эту же тему, некоторые новости про СИ за 2009г.

25.02.09 Экспертиза УФСБ Свердловской области признала литературу Свидетелей Иеговы экстремистской
20.07.09 В Петропавловске-Камчатском запретили Зал Царств
14.09.09 Запрещение иеговистов в Таганроге
05.10.09 Суд Горно-Алтайска признал экстремистскими издания иеговистов
23.10.09 В Новоуральске начался суд по делу Свидетелей Иеговы
http://iriney.ru/sects/witness/news.htm

А напоследок приведу пример «исповедничества» СИ

«Довольно курьезный случай произошел в одном из городов Ставропольского края.
2 апреля 2007 г., в день, когда иеговисты всего мира отмечают свой единственный праздник - 14 нисана, ПРОТИВОПОЖАРНАЯ СЛУЖБА, заинтересовавшись намечавшимися широкомасштабными мероприятиями секты, решила проверить незаконно (!) выстроенное культовое здание на предмет ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Приехав по адресу секты, сотрудники службы, представившись, сообщили О ПЛАНОВОЙ ПРОВЕРКЕ. Находившиеся в здание иеговисты, попросив немножко подождать, пока они сообщат руководству, закрыли перед ними дверь, после чего не привлекая внимания, покинули дом через одну из многочисленных дверей и СКРЫЛИСЬ ОГОРОДАМИ…»
http://iriney.ru/sects/witness/news065.htm
Данил Вялкин
Лучший ответ
Данил Вялкин Решение суда о ликвидации и ЗАПРЕТЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Религиозной общины Свидетелей Иеговы в г.Москве
http://www.iriney.ru/sects/witness/news049.htm

Комплексное экспертное заключение от 29 июня 2001 г. о вероучении и деятельности объединения "Свидетели Иеговы" в российском обществе, выполненное по запросу Главного управления Министерства Юстиции Российской Федерации по г.Москве
http://www.propovednik2100.ru/index.php?page=512

ИЗ ЭКСПЕРТНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПО СОДЕРЖАНИЮ ВЕРОУЧЕНИЯ И ПРАКТИКЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕЛИГИОЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ
подготовлено специалистами религиоведческой исследовательской группы Института развития личности Российской Академии образования - по обращению Комитета по спасению молодежи
http://www.iriney.ru/sects/witness/007.htm
А вы их святой водой окропите,
они и отвянут: они ж супротив духа святого
слабы - вера у них жидковата...
не Иегова, а Иеговы
Попробуй обратить их в свою веру.
Audi R8
44. «Не учащай входить в дом друга твоего»

НАПИСАНО: Притчи, глава 25.17.
ТОЛКОВАНИЕ: чтобы он не наскучил тобою
и не возненавидел тебя) .
Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Статья 25

Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
Михаил Косов
Барс Снежный Не надо постить про эти законы - они н аписаны ТОЛЬКО для тех, кто исполняет другие законы РФ.
Лучше почитайте, сколько законов РФ НАРУШАЮТ Свидетели Иеговы.

Здесь юрист Ксения Кириллова подробно, с доказательствами, пишет про наличие у СИ всех признаков тоталитарной секты (деструктивного культа). А по ходу дела указывает, какие законы РФ нарушают Свидетели Иеговы.
http://disclub2007.narod.ru/apol/apol_christ/Plata/plata.htm

Здесь еще пара ссылок, где указано про нарушение законов Свидетелями Иеговы.

вы же Балерина большого театра.... зачем обращаться в милицию? Пока у вас там идет ремонт, тренируйтесь на Свидетелях.... вспомните прекрасный балет А. Хачатуряна - "Гаянэ" покажите им как вы "отчибучиваете" Танец с саблями.
Elena Alhkova
вы где живете то? что за Мухосранск такой, что там они шарются до сих пор.
Грант Оганесян Питер как ни странно
Алексей Крайнов Они сегодня во всех городах России, вполне на законных основаниях... Возможно в вашем Мухосранске они и не бывают...
Вы знаете, ко мне приходили пару раз в квартиру. Я захлопывал дверь у них перед носом безо всяких разговоров.
В последнее время жаль мне их чего то, бедненьким надо план выполнять....
Зачем Вы так?? ? А что им еще делать, если у них в организации такая задача стоит!!!! Им же потом отчеты о проповедническом служении сдавать!!!!
Если они говорят тем, кто их слушает, то здесь нет никакого правонарушения.
Для того, что бы больше не видеть у своих дверей Свидетелей достаточно просто сказать одну фразу спокойным тоном... Наша семья не хочет изучать с вами Библию и больше настоятельно просим не приходить.
К вам конкретно они больше не придут года два точно. Но по другим квартирам все равно будут ходить.
Грант Оганесян это бесполезно, однако. Завтра они опять приходят - им по фиг
правильно сделали. Скажите, что они вторглись в частные владения. и припугните, что пропало 100 долларов, что лежали на трюмо. (про доллары шутка) . ко мне с определенных пор не ходят. я для них-конченный, пропащий человек. одно слово-православный...
Нет такого закона, к сожалению. Гоните их прочь и все, не пускайте в дом. У нас свобода слова и свобода вероисповедания, поэтому они и наглеют.
Меня тоже интересовал этот вопрос, и вот что я нашла. Почитайте, полезно. http://iriney.ru/ps/004.htm
Эльвира Саитбековна Ув. Ника! Из вашей информации только один пункт относиться к СИ, это что они ходят по домам, несмотря на многие возражения... В остальном к ним не прицепишься...
Грант Оганесян сейчас уже принят такой закон, потому я и спрашиваю
Этот закон записан:
1: Статья 28 и 29 конституции.
2. ФЗ №125 от 26.09.1997
3. УК РФ, Статья 148.
Юрий Бояринов Да,но в Москве СИ запрещены.
А вы просто скажите чтоб больше к вам не приходили и они больше не прийдут