Религия, вера
Боговдохновенные люди противоречат друг другу? Добряку вдогонку...
Когда женщина помазала маслом Иисуса: до торжественного въезда Его в Иерусалим или после этого въезда?" Автор Евангелия от Иоанна утверждает, что женщина сначала помазала Иисуса Христа драгоценным маслом, а после этого он торжественного въехал в Иерусалим (12:1-8; 12-15). Нет, возражают Иоанну евангелисты Матфей и Марк, сначала Иисус Христос торжественно въехал в Иерусалим (Матфея, 20:17; Марка, 11:1-11), а потом вернулся в Вифинию, и уже там женщина помазала Его драгоценным маслом (Матфея, 26:6-16; Марка, 14:3-11). Откуда апостолы Петр и Андрей: из Капернаума или из Вифсаиды? Из Капернаума, свидетельствует евангелист Марк. Он пишет, что еще в самом начале своей проповеднической деятельности "Иисус пришел в Капернаум. И вскоре в субботу вошел Он в синагогу и учил... Вышедши вскоре из синагоги, пришел в дом Симона (апостола Петра Е.Д.) и Андрея" и исцелил их тещу (1:21, 29-30). Свидетельство Марка подтверждает евангелист Матфей (8:5,14-15). Нет, возражает Марку и Матфею евангелист Иоанн, Петр и Андрей были не из Капернаума, а из Вифсаиды: "Апостол Филипп был из Вифсаиды, из одного города с Андреем и Петром" (1:44)
Ангел то Светкин как выкрутился! Богослов чёртов. :-)
Нет. Христиане не противоречат друг другу, ибо в них живёт Христос, а Христос Сам Себе никогда не противоречит!
У Иоанна было помазание в доме Лазаря, а у Марка в доме Симона прокаженного. Это были разные случаи, значит Христа помазали несколько раз. Апостолы родом из одного города где родились, а проживать в другом городе.
Вы же живете не там где родились. Позвольте и им жить, где они хотят.
Андрей Поляшов
Вы правы.
не волнуйтесь, все найдем. вам так хочется найти противоречия, унизить Слово Божье, придать ей мифический, сказочный характер? не вы первая и не вы последняя будете. много было таковых.
эти истории не говорят об одном и том же случае. в то время этот обряд был широко известен и человек в знак большой почтительности, уважения, показа самых добрых чувств поступали так.
В обоих случаях хозяина зовут Симоном, хотя у Луки это Симон фарисей, а у Матфея и Марка - Симон прокаженный; у Иоанна хозяин вообще не назван по имени.
и женщины разные. у Иоанна это была Мария, сестра Марфы и Лазаря, у Луки женщина, мазавшая ноги Иисуса миром и вытиравшая их своими волосами, была известной грешницей.
то что петр и андрей жили в городе одном, а родились в другом, в этом нет греха. многие из нас живут не в родных городах.
Крою матом) едр тв м, ёклнмнпрст))
Всё просто. Родились они в Вивсаиде, а жили потом в Капернауме. Разве в жизни так не бывает.
Христиане молчат... в библии нет ответа на ваш вопрос....
И что такого страшного Вы написали? Только Бог не ошибается.
Tаня Андросова
Значит Библия- не слово Бога?
А писали неизвестно кто?