Религия, вера

Почему Русский народ борется против Православной веры?

Вот только не надо от имени всего русского народа вещать.
Слухи о борьбе народа против православия сильно преувеличены. Невозможно сравнивать десятки миллионов православных в России с жалкой кучкой язычников, сатанистов и прочей нечисти.
Вотинова/носова/ Татьяна
Лучший ответ
Это не народ:)
Viktor Justus
Что-то я впервые слышу о борьбе русского народа против Православной веры...
*asem Smagulova**))
потому что это не вера, а религия. веры нет православной или католической. есть просто вера. а православие, католичество, мусульманство, иудаизм - это РЕЛИГИИ
РОССИЙСКИЙ народ НЕ борется ПРОТИВ православной веры.
РОССИЙСКИЙ народ, пользуется возможностью, данную Богом,
в СВОБОДЕ выбора, а также Законом Российской Федерации о СВОБОДЕ
совести и вероисповедования. И пытается отстоять ЭТО право когда
некоторые рьяные представители определенной церки пытаются ЗАГНАТЬ ВСЕХ
в свои храмы.
Истинное православие и политики от православия - это, как небо и земля!

Ольга Третьяк
она не даёт ума и унижает их достоинство. Зомбирует сознание, создаёт набожную и невежественную атмосферу в обществе, где перспектива не в том что бы жить достойно и качественно, а в том что бы умереть, терпя и принимая всякую мерзость за необходимые и "нужные " испытания..
Да потому что заражен атеистическим маразмом.
Виктор Князев
Чужая она нам, пришлая.
Против идиотизма надо бороться. Другого пути нет.
Катя Крыгина
Vox populi vox Dei))))
Павел Папета
ИноРОДное это тело на земле нашей.
скучно жить. делать нечего, а до яиц не дотянуться.
Семен Орлов
По статистике 70 % признали себя православными.. . о какой борьбе может идти речь?
С чего вы это решили? Наверно от того, что сейчас в России насаждаются в массовом порядке другие конфессии несвойственные славянам.
Православной церкви необходимо усилить просветительскую работу, через лекции, семинары, встречи
вера необходима слабым, а человеку нужно постижение
ПОТОМУ ЧТО ВЕРЫ НЕТУ!!.. ка ки самого деяния небес в принципе.. это было создано с целью сбора денег монархами не как больше и литургия прошла любое грешное дело за жалкие 10 монет и все.. ВЫ ЧИСТ НА душу так что даже не пишите ничего про веру..
Православная вера как ответвление христианства - это великая путаница. До парихода христианства наши предки Славили Правь (только это уже отдельный разговор) А "православным" христианство стало по ушлому замыслу тех кому кому было выгодно контролировать безвольные и невежественные массы
Илья Мишин