Религия, вера

Скажите,как вы думаете-как выглядит настоящий демон?ну вот какой он?

Ольга Гарявина
Он похож чем то на обычного человека, но лопоухий и что то от свиньи в его облике. Впрочем демоны бывают разные по наружности.
Irochka Timoha
Лучший ответ
Не о том размышляешь, дитя. Существует закон: "на что взираем, в то и преображаемся. "
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор. 11:14,15)
Фаина))) Фаина)))
http://www.pravoslavie.ru/answers/6690.htm

http://www.kollekcia.ru/

Будем надеяться, что вы неудачно пошутили...
Sb V
очень страшный. пр виде его охавтывает неописуемиый страх
Вадим Корецкий
лучше с ним не знакомится.. пусть идет себе лесом:)))
демон, так же как и сатана, дьявол, духи, черти, змея, и всё что угодно-это придумано людьми, религиями, это земные понятия... ,
и всего этого нет в не человеке.. .
Всё в человеке... ,
например: демон-это один из разновидностей уровня эгоизма..., и одна из отрицательных как бы (но для общего блага и замысла Творца работают все силы... ) высших сил, управляемая нами.. .
высшие силы есть положительные и отрицательные... ,
в нашем земном не Духовном понятии-это ангелы-в Духовном силы разных уровней.. .
Есть много уровней эгоизма в человеке и желаний.. .
613 желаний.. .
желание-это эгоизм.. .
но есть хорошие желания и плохие желания... ,
т. е добро и зло..., или свет и тьма, тепло и холод, Адам и Ева, мужчина и женщина..., позитив, негатив, плюс и минус, огонь и лёд... и т д.. .
Всё из двух сил противоположных.. .
Наталья Калита
он метаморфозен... здесь правильно сказали уже...
То Велик он как Гора, то мал, как оса -)
У каждого он свой, но самое главное-понять, что это именно он!
Стас Первов
Он такой весь из себя - демонический. Но наверное не слишком большой, иначе ему было бы затруднительно общаться с женщинами.
Oksana Dzendor
Демона узнают не по внешности, а по деятельности его. Мы все в человеческих телах, тут никакой мистификации.
Съезди в Израиль или Америку, как спустишся по трапу, хоть одного, да увидишь)
Ivan Grecu
демон это плохая привычька от которой вы ну ни как не можете избавится даже если ну очень хочете
Более отвратительного зрелища не существует
иногда он такой симпатишный))) ) что отказать ему очень сложно)))
Андрей Кулев
Смотри Supernatural
„Так говорит Владыка Господь Иегова:
„Ты печать совершенства, ты исполнен мудрости и совершенен в красоте. 13 Ты был в Эдеме, в саду Бога. На тебе были всякие драгоценные камни: рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс и жадеит, сапфир, бирюза и изумруд. Оправы и гнёзда были искусно сделаны из золота. Они были приготовлены в день твоего сотворения. 14 Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. 15 Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность.
16 Из-за обширности твоей торговли тебя наполнили насилием, и ты начал грешить. И я низвергну тебя как нечистого с горы Бога и истреблю тебя из среды огненных камней, о херувим, дающий защиту.
17 От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия. Я сброшу тебя на землю, отдам тебя царям, и они будут смотреть на тебя.
18 Обилием своих беззаконий, несправедливостью своей торговли ты осквернил свои святилища. Я извлеку из тебя огонь, и он пожрёт тебя. Я превращу тебя в пепел на земле, на глазах у всех видящих тебя. 19 Все знающие тебя среди народов будут смотреть на тебя в изумлении. Внезапно ты станешь ужасом и исчезнешь навеки“». (Иезекииль 28 глава.

Это Библейское описание Сатаны-Дьявола. Конечно, это не буквальное описание, а в духовном смысле. Последние слова говорят о том, что Бог скоро его уничтожит!!!
это ваш слащавый враг.
Антоха *
Я думаю, лучше их вообще не видеть, хватает их просто ощущать
Он прекрасен. Он искушает. Знаю одного лично.