Религия, вера
Виноват ли Бог в том, что допустил теракт в Беслане?
Во всех бедах Бога винят только недоумки, тунеядцы и неудачники. терракт совершили люди. Бог же тут вообще не причем.
Бог никогда не вмешивается активно, он лишь предоставляет нам право выбора в ситуации. Чтобы он вмешался надо очень-очень попросить. Чьи просьбы сильнее, та ситуация и реализуется, но расплата будет не по силе просьбы, а по результату. И уже не здесь. Я так это понимаю.
у безответственный людей всегда кто-то виноват в трагедиях
дьявол питается от неиспраленности челов
Это люди виноваты, а не Бог. Живити праведно по заповедям, и не будете творить зло.
Теракт делали ЛЮДИ...
Бог даёт людям возможность выбора.
Выбора - самих себя.
Бог - не диктатор, он не может двигать нами, ибо мы его дети.
Дети бывают разные.
Плохие дети не помнят родителей. А бог наш духовный родитель.
Бог любит всех равно : как хороших своих детей, так и плохих.
Смерти нет - есть испытание жизнью .
Все участники событий в Беслане приняли испытание жизнью.
В прикладном рассмотрении относительно материальной жизни - есть жертвы и палачи.
А в духовном.. .
Это испытание всем.
Выбора - самих себя.
Дети бывают разные.
Смерти нет - есть испытание жизнью .
А в духовном.. .
Это испытание всем.
Нет. Это дело рук человеческих, которые используются дьяволом.
Бог дал человеку ВОЛЮ, и всё в руках человека, и Бог, я думаю, НЕ управляет нами, как куклами.
иегова только о евреях заботится, и заставляет унижаться христовых овец, рабов.
6 Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия, правитель этого мира — Сатана Дьявол.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Нет не виноват. И будьте уверены Бог дает нам надежду на жизнь без страданий. Зачитай Откровение 21:4