Религия, вера
Если Бог есть, как он допустил это?

Человек сделал выбор: он решил сам определять, что является добром, а что злом. Это-результат человеческой "мудрости"...Но за это все причастные ответят, а всем пострадавшим безвинно Бог возместит ущерб, как в свое время возместил его Иову. Даже лучше, поскольку Он после воскресения "отрет всякую слезу",и плохое из прошлого "не прийдет на ум".
Если не покаетесь все так же погибнете!
Настюша Ходакова
а ты уверен,что эти люди в кузове не верили в бога?
Ольга Афанасьева
Да лучше умиреть, чем перед кем то на колени вставать.
А не забыли, что Бог ещё и страшен в своей святости? !
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда" (Мф. 12, 36).
нас это всех ждет - он же бессмертие зажал от Адама.
Наталья Пожарская
Адам сам отказался, об этом и миф
Бога нет. Ни что не искупит страданий этих людей.
Марина Геннадьевна
с подобным мнением и были палачи этих жертв.
Наталья Пожарская
Что значит не искупит? Они уже пострадали
Значит было зачем
свобода выбора человека.... поганый выбор (((( , а Господь сказал: не убий
ОН преподал нам урок на будущее, наглядно показав, к чему приводят попытки умиротворения зла.
Немецкий народ привел к власти монстра, амалеково семя. Весь мир подыгрывая ему надеялся, что не коснется, пронесет, пройдет стороной.. . Еще бы не много и этот палач получил бы Нобелевскую премию мира, но помешала война.
К сожалению уроки истории забываются очень быстро и сегодня происходит то, что происходило тогда, в 30-х. Следующий урок будет последним.
Дело в карме этих людей и их палачей.
А если Люди есть, как они допустили это?
вот для таких, кто такое сотворил и нету Бога.
Александр Мальцев
С точность до наоборот... Человек по сути своей не способен на подобные зверства без мощной идеологической подготовки и пропаганды. В качестве такой пропаганды как раз и выступает вера и религия. Понимаете, у любых хищников есть предохранительный механизм, который не дает им убивать друг друга. Представляете что бы было, если бы скажем львы в стычке за самку доводили дело до конца? На земле не осталось бы не одного льва... Они попросту перебили бы друг друга менее чем за год... У людей по отношению к своему виду, работают точно такие же рефлексы. (Любому человеку в любом возрасте неприятен вид крови, увечий, мертвецов)
Это допустили люди. а не Бог.
когда научимся за все брать ответственность тогда и поймем кто есть кто....
А если предположить, что Бога нет, то всё встаёт на свои места. Не так ли?
Нуржан Бельгибаев
Да, всё встанет на свои места. Будут конкретные убийцы и конкретные жертвы.
Существование воды не отменяет смерти от жажды...
Это допустили Бог?
Я вам открою великую тайну: "Это допустилии люди"
Бог всего лишь не вмешивается в деятельность людей. Он нам дал свободу.
Ирина Кузнецова
Да, допустил. Он еще и бессмертие зажал от вас. так что вас это тоже ждет.
А если он есть и не может этому препятствовать или не хочет (он же всесильный) , то зачем он нам?
Наталья Пожарская
Он не может препятствовать свободе людей, Он не всесильный
Считается, что все устроено (проведение) наилучшим образом для жертвы и палача - им дается возможность осознать, как они пАли
Нам он нужен, чтобы вылезти из того болота, куда мы сами влезли
никаких если, его нет, по крайней мере библии и прочее ничего о нем не знают уж точно
А если нет???? То как, это допустили безбожники - атеисты????
Нуржан Бельгибаев
У Вас логическая ошибка. Могли это всё допустить и верующие (в того, кого нет).
А допущение только в том чтобы предотавить людей самим себе (
кто знает, может им сейчас лучше чем нам. здесь, на Земле. А боль - она очищает :)
Бог любит всех одинаково! А значит евреев должно умирать столько же сколько и остальных.. . Никак не меньше.
Да! Бог есть любовь! Посмотрите на этот грузовик, сама любовь и милость...
Нуржан Бельгибаев
Не грузовик, а прицеп.
Наталья Пожарская
А на кожаные ризы ему плевать, однако, он любит не кожу с костями
так происходило с евреями, отошедшими от заповедей и старавшимися принять немецкий образ жизни любой ценой. Чем больши они старались походить на немцев, чем больше евреев ненавидели. Это урок всем нам
Нуржан Бельгибаев
А если Вас трамвай переедет, Вы тоже будете искать вину в себе?
Ну почему атеисты, отрицая существование Бога, всё сваливают на Него. ! )))
В прошлом эти люди совершили нечто, за что они сейчас и приняли такую участь.
Sabina Sabina
Евреи, которых винил сумасшедший Гитлер во всем, от плохой погоды до засора в унитазе тоже виноваты?
так же как и допустил убийство египетских младенцев.. . может быть он "дал добро на это"...
Элементарно. Они - мученики и в Царствии Небесном, а вам и нам всем, чтобы туда попасть еще нужно много тут поработать.... над собой и понять Кто такой Господь Бог и в чем его воля и промысел о каждом из нас!
Наталья Пожарская
Не факт
кто вам это сказал?
Бог не оставит ненаказаным ни один грех, Он будет судить каждого человека.
Знаете, кто сделал это? Люди, имеющие в религию теорию еволюции, которая говорит, что самая сильная и здоровая расса выживет. Были люди, которые захотели сами помочь сделать такую рассу, убивая всех, не подходящих в их категорию (калек, евреев...).
А это типа испытание для народов "Добренького Бога" Еврейского.
Наталья Пожарская
Такие ужасы происходили везде на Земле, причем тут еврейский Бог
Это реакция на действия людей. Ошибка в том, что мы думаем, что к этому не причасны
Мы неверно понимаем притчу-миф о падении человека. Виноваты мы а не Бог
Подумайте сами
Для того чтобы не допустить "этого" у людей есть свобода выбора, грешить или нет.
Бог за вас порядок на земле наводить не будет - это человеку Бог приказал жить по Законам Бога и Бог не подрядился в услужение к человеку, отвергающему Законы и Порядки Божьи в качестве волшебной палочки
а с чего ты решил, что ему есть до этого какое-то дело
Наталья Пожарская
Смотря о каком Боге идет речь
ему всё равно
он создал на с что бы мы не допускали таких веше он пока только следит и не судит нас хоть и мог
А может правда людей нет а БОГ есть.
Sabina Sabina
Религиозный маразм поднимается до неожиданно высокого градуса...