Религия, вера

Применяют ли религии приёмы маркетинга для увеличения спроса на Бога?

Я об этом тоже думала, и те и другие играют на психологии человека.
Gylnyra Kysherova
Лучший ответ
а как же! в Средневековье даже кредиты были - индульгенциями назывались
Ваня Немеш
Учитывая, что религии занялись этим гораздо раньше и что из потребительства делают новую религию - все эти приёмы - религия в чистом виде.
Особенно далеко в этом продвинулись СИ. )))
Юрий Филатов
Конечно применяют, ведь без новых технологий не куда! Например у протестантов есть захват рынка в смысле города, а для них рынка, все поделено на так называемые зоны: типа зона надежды, зона любви и тд. Так же для каждой зоны есть свой план привода "новых прихожан". И это обязательно - иначе мир погибнет...
Алексеи Пермин
первый из приемом. :)) запугивание адом! и второе внушение, быть милосердным по отношению своего вероисповедания и особенно того заведения. :)) давят на жалость, или запугивают. :))
Это маркетинг использует приемы религии, приемчики ведь проверенные веками и действуют на особо впечатлительных.
Samara Urkasym Kyzy
Если люди используют эти техники, пытаясь привлечь к Богу, то они или преследуют свою выгоду или просто не имеют Духа Святого, которого Бог даёт любящим Его. Именно силой Духа Святого и только так можно свидетельствовать о своём Господе. А НЛП-технологии - изобретение этого мира и для Царства Божьего не годятся.
Спрос не на Бога, а на конфесссию. А как без этого?
Bulat Hamitov
Если бы применялись, то в церковь стояли очереди.. .
я уверен, что сами эти приёмы "отцы основатели" маркетинга и позаимствовали у религии! :)
Cектанты применяют, конечно, СИ, протестантские направления (не путать с зарубежными протестантами) , у них даже есть план маркетинга на год - что они сделали и что им предстоит делать и как повысить привлекаемость!
Константину, кот. кол поставил! А чем вам не понравился мой ответ?? ? Про протестантов? так я сама разговаривала с одной протестанткой. Если вы не в курсе, просветитесь, а если у вас в секте нет такого, ну и хорошо!
Куаныш Ескан
Обязательно! только не религия, а её служители.
Alexandra Bistieru
А здесь на проекте, чаще можно уидеть приемы черного PR.