Религия, вера

И в чем раница?.. душа погибнет от прошения у бога.. или душу погубит сатана)

Denis Tishin
Сейчас посыпятся угрозы о загробной жизни на сковородке...
Анна Геращенко
Лучший ответ
Denis Tishin уже сыпяцца)))))))
Для вас нет никакой разницы. Потому, что вы не знаете Божью милость, потому, что еще не поняли или не осознали потребность в Его помощи. Вы значит находитесь в духовной тьме. есть такая.
Андрей Кауда
Смерть - это отделение. Священные Писания говорят о двух видах смерти: физической и духовной. Физическая смерть - это отделение духа от тела, в то время, как духовная смерть - это отделение человека от присутствия Бога из-за совершенного им греха. Благодаря Иисусу Христу все живые существа преодолеют физическую смерть и все, кто будет следовать евангелию - преодолеют духовную смерть.

Падение Адама и Евы дало путь в этом мире двум видам смерти (2 Нефий 2:22); (Моисея 6:48). Благодаря искуплению, Иисус Христос преодолел физическую смерть, и таким образом все люди, независимо от того, как они жили на земле, воскреснут (1 Коринфянам 15-21-23). После воскресения больше не умрет физически:

И ныне вот, я сказал вам о смерти плоти, а также и о воскресении смертной плоти. Я говорю вам, что эта смертная плоть воскреснет и станет бессмертной, то есть это тело воскреснет из нашей первой смерти снова в жизнь, и не сможет оно больше умереть; дух соединиться с телом и никогда больше не разделиться; таким образом это соединенное целое сделается духовным и бессмертным и не увидит больше разложения (Алма 11:45).
И если бы Христос не воскрес из мертвых или не расторгнул оковы смерти, чтобы могила не имела победы и смерть не имела жала, то не было бы воскресения.
Но есть воскресение, а посему могила не имеет победы, и жало смерти поглощено во Христе.

Он есть свет и жизнь мира; да, свет нескончаемый, который никогда не может быть помрачен; да6 а также жизнь нескончаемая, которая больше не подвергнется смерти (Мосия 16: 7-9).

Иисус также дал возможность всем людям преодолеть духовную смерть и получить жизнь вечную. Благодаря Его искуплению, следуя Его учениям и заповедям, люди могут стать свободными от греха, духовно "возрожденными". Те, кто духовно заново родились будут продолжать делать ошибки в земной жизни и будут нуждаться в покаянии за свои грехи, находясь искренней молитве, ища прощения и исправляя ошибки, и стараясь жить праведнее.

Те, кто отказывается каяться в своих грехах, однажды таки испытают страдания духовной смерти, будучи навечно отдаленными от присутствия Бога. Часто духовную смерть в Священных Писаниях называют, как "вторая смерть. "

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. (Откровение 20: 6, 14)
да никакой
Юлия Кокина
Denis Tishin я тож так думаю))))))))))))))
есть разница! ) Бог творец жизни и в силах ее вернуть.. . в библии описывается 9 случаев воскресения к жизни. Сатана не может дать жизнь. . только отнять (конечно если позволити сами)...