В самом полном смысле понятие Церковь Христова подразумевает собрание под единой Главой – Господом Иисусом Христом всех истинно верующих в Него на небе и земле, исполняющих Его волю, пребывающих в Нем, причащающихся Его Божественной Жизни.
Людей безгрешных нет, к сожалению ...но есть те, кто решили бороться со своим грехом, с Божьей помощью.
Вспомните, что Христос пришел призвать грешников, а не праведников на покаяние.
Религия, вера
Общества из согрешающих людей могут называться церковью?
Почему - нет?
Де Сада почитайте....
нет, это вертеп разбойников.
Vladimir Dobrovolskiy
Я тоже так думаю, что церковь - вертеп разбойников )
По крайней мере, построенное ими можно назвать храмом - главным причём храмом христианства.
Православная - очень даже может. Все люди согрешают. Один Христос без герха.
Ксения Акчибаш
а нарушение существующих в стране пребывания религиозных законов - не грех? или ему всё можно было?
в принципе-да
апостол Иаков, обращаясь к церкви, писал, что "все мы много согрешаем"(Иак. 3:2).
Христиане все грешат и это церковь ))))))))))))))))
Проблема в чём? )))))))))))))))
Церковь - от слова цирк, циркуль - круг, круглый. Поэтому может, поскольку люди тут ни при чём.
А также, чтобы те, кому были даны эти заповеди, могли получить силу положить основу этой Церкви и вывести ее из тьмы и мрака -- единственную истинную и живую Церковь на лице всей Земли, которой Я, Господь, весьма доволен, говоря о Церкви в целом, а не об отдельных членах ее, --
(УиЗ. 1:30)
Да, церковь - это собрание людей.
так и пусть себе тусуются
каждый с ума сходит по своему.. .
лишь бы пива не пили в быдлятнике и морду ни кому не били
каждый с ума сходит по своему.. .
Олег Александрович
а вы уже начали Новый год отмечать,не ранова то ли?а то за месяц так можно напиться,что действительно до мордобоя дойдет.
Конечно! Не согрешающий совершенно - Господь Иисус Христос.
Ксения Акчибаш
назваться могут как угодно, но людьми будут точно
Безусловно - если собраны во имя Иисуса Христа.
Дык, почитать ответы, у нас же одни атеисты святые. А церковь - да, можно назвать сообществом грешных людей.
Уже час захожу, висит Ваш вопрос первым! Ответы глючат? Мне с Вами не интересно, все Ваши вопросы свидетельствуют о том что Вы в теме! ))
Алиса Шамсимухаметова
Модераторы уснули...
Большинство священников ныне такое же быдло как и осталное общество в целом.
Толстожопые попугаи, не имещие своего Я, фальшивые перед Богом и перед своей
душой. Тусливые священнки не смеющие очистить патриархию от мрази продаж-
ной. Даже летящая в бездну Россия не подвигают их вспомнить что они воины
Бога, а не пособники нечести. Гадость и мерзость сегодня в церквях обряженная
в рясы.
Олег Александрович
Откуда такая агрессия?Вы постоянно упоминаете попугая,такое ощущение,что сами заучили это слово и уже во втором моем вопросе его вставляете.
Луиза Залова
"Большинство священников ныне такое же быдло как и осталное общество в целом".
Ты вообще о чем говоришь.
Что за всеобщее оскорбление?
Ты что один такой-небыдло?
И это тебя небыдло волнует Россия ,летящая в бездну надо пологать со всем своим быдлом?
Ну ты отвинтил-вот за эти слова мой тебе плевок,а еще за неуважением к предкам,Родине и истории,еще один.
Ты вообще о чем говоришь.
Что за всеобщее оскорбление?
Ты что один такой-небыдло?
"кто скажет, что нет в нем греха, лжец и нет в нем правды"(Библия) .
Общество = по определению = группа людей. Церковь=по определению в Библии= там где "более двух соберутся во имя Мое, там и церковь".
Так что церковь - это не здание, церковь = это люди, собравшиеся во имя Бога.
Олег Александрович
Это вы верно говорите,но есть НО...
Христос учил о рукотворенных храмах:"клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем".(Мф.23:21)
ПрисутствуЯ ВЕЗДЕ,Бог живет и в храмах,которые здание,только не в буквальном смысле-живет.
Бог засвидетельствовал:"живу я на высоте небес и во святилище....(Ис.57:15)
Ап.Павел,ближайший ученик Христа в храме молился(Деян.22:17)-А нам что же верующим во Имя Его молится в храмах кто то запретил?В них как раз и собирались и двое,и трое и т.д во Имя Его и собираются до сих пор.
Церковью /Екклесиа, Собор, Сборище, Собрание, ../ могут называться группы людей добровольно организующиеся по принципу общих духовных интересов.
люди приходят в церковь просить прощения
Название "церковь" это просто слово, которое означает все что угодно в зависимости от воззрений говорящего. Как учреждение мне оно напоминет "детский сад " для кто еще не уразумел простейшую истину -путь к обретению сознания начинается с познания самого себя.
в общем-то нет ни одного не согрешающего, только в церкви - люди, которые покаялись в своих грехах
может, дорогая, все может быть.
Христос пришёл грешников спасти.. А Церковь - лечебница.. , о которой ОН сказал, что врата ада не одолеют её...
Я Счастливая
О как точно сказано! Лечебница. Психотерапия. Все остальное уже не важно. Все верующие хотят избавиться от страдания, не понимая на самом деле что страдание -это урок, прежде всего урок личный. Религиозная психотерапия помогает, глушит страдания но не устраняет их причину, заменяя реальную мысль догмой. Верующему прежде всего надо бы разобраться с собой, своими страданиями и их причинами, прежде чем обращаться к богу. Но так легче. Думать не надо надо просто верить.
Самое интересное что иногда помогает. Но как правило редко.
Конечно, вон США, вся страна так живёт.
Вообще-то церковь - это община учеников Духа, они не могут сразу стать совершенными, совершенство достигается в процессе ученичества. Я, правда, не знаю, что по этому поводу думают причастники Церквей. Может быть, у них совсем другое мнение?
А не видно? Если бы не согрешали то не болели бы.
а кто сейчас без греха
Олег Александрович
Да..."все согрешили и лишены славы Божией",
Церковь- это врачебница - а во врачебнице некоторые конечно кашлеют, но борятся с кашлем
да, сказано: "...не к здоровым, но к больным проповедь моя... "
Ксения Акчибаш
точно! здоровому человеку эта глупость не нужна.
А первый спасённый может быть разбойником
Олег Александрович
Для Бога лучше раскаявшийся грешник,чем возгордившийся праведник.
не всегда
Ну в общем именно этим они и занимаются.
А покажите мне сегодня хоть одного не согрешающего?
Церковь - собрание (т. е. люди) Бога, а не собрание безгрешных.
Церковь-это самое светлое. чистое место на земле. За свои грехи каждый отвечать будет там, перед Богом.
Ксения Акчибаш
это не эта ли "светлая и чистая" залила кровью всю Европу, Америку, Ближний Восток и пол-России? за свои преступления прежде всего нужно отвечать перед людьми. и перед законом.