Религия, вера
Кому нельзя жить в монастырях - кошкам и собакам? Я что-то такое слышала
И если правда что нельзя, почему?
Жить в монастырях доводится и тем и другим иногда ( кошки помогают в борьбе с грызунами, а собаки у ворот ). Но собакам однозначно закрыт доступ в храм по причине вполне естественных регулярных выделений, а в храме никакой крови быть не должно. Плюс конечно же шерсть, учитывая присутствие святынь - не допустима такая нечистота. Все вполне прозаично. Никакого иного смысла в особом отношении к животным на территории обителей или храмов нет.
можно и тем и другим-и живут
Хороше быть кисою - хороше собакою. .
где хочю пописию - где хочу по какая
кошкам вообще все равно на то какой геморрой у двуногих
где хочю пописию - где хочу по какая
Церковным мышам точно жить там можно
они- бедные всё-таки
собакам можно но на улице. в мусульманстве животным в доме нельзя
Живут. Собаки в будках на улице. А кошки в помещении и на улице. Как хотят. Видела сама. Их нельзя в храм запускать
В мужских монастырях нельзя жить женщинам, собакам, сектантам, еретикам, неверующим, греху.
Мышей ловить и двор охранять все же кто то должен
можно и тем и другим

Собакам нельзя. Для них собака - грязное животное, а не друг человека, как у всех адекватных людей
Валерий Захаров
вооот, а мне казалось что наоборот т.к. кошки олицетворяют собой нечисть, ведь в доме видимым символом домового служит кошка, домовой дружит с кошками, кошки видят то, чего не видят люди (духов или нечисть), поэтому мне казалось что это кошкам нельзя жить.
Я бы так вообще никому не советовал бы там жить.
Киски и собачки - пожалуйста, а вот кенгуру нельзя. Они прыгая церковные газоны вытаптывают.