Религия, вера

Если бы все люди знали Библию и исполняли законы,заповеди то чтобы было?

Было бы прекрасное общество людей, которые поклонялись бы Богу в духе и истине.
Такое бщество людей уже есть, они учатся уже сейчас жить по законам Бога.
Правда многие их не понимают, поскольку они "плывут" против течения этого мира.
Дмитрий И Елена Солоненко
Лучший ответ
Благодать ..,но нет и будет такого ...( только в Мире Ином..)
Это был Бы рай на земле. Но самое первое препятствие к этому-мертвость духа и Грех. как первопричина.
Анна Мялк
коммунизм
Инквизиция, было уже такое в Европе.
Был бы хронический армагедец. ))
как и то что сейчас. . Христианство разве представляет единое течение?? ?

Нет
оно раздробленно на множество веток и как сама библия со своей конкретикой
Лана Светлая
Мир прекратил бы существование и все жили бы в единении и общении с Богом.
Много крестов ставить пришлось бы.
Макс Бороздин
Вымерли б.
Безбрачие и оскопление - очень позитивно действует на прирост населения ...
Или перебили б себя за то как правильно крестицца. .
Толпа баранов, которую пасет церковь.
люди превратились бы в растения а затем в камни
Андрей Яхно
все стало бы слишком предсказуемо
Царство Зомби
Рома Гарипов
Утопическое общество.
Вика Ситникова
все стали бы суть христиане
Тогда бы пришествие второе было бы раньше и с целью того, чтобы сказать, что суд отменяется, так как некого теперь судить.. .
Дьявол бы стал добрее.. . и вернулся бы к Богу, потому что ему делать было бы нечего.. .

44 Все же верующие были вместе и имели всё общее. Деян 4:32
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, Лк 24:53; Деян 20:11
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. Деян 5:14, 11:21
~~~Юльчик ~~
Мы бы были в духовном мире.
Полный п... ец!!!!
Русия Абенова
Не представляю себе такого.... И что, ни одного здравомыслящего человека???
**
*ayatollina *
это невозможно
какие заповеди? их досих пор расшифровывают
Хорошо бы жили себе, да и всё.