Религия, вера
Вопрос мусульманам: разве Мухаммед еврей?
Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; 19 а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу; 20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти. 21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?" 22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его. (Второзаконие 18:18-22) Пророка из среды братьев их,- Моисей же израильтянин.Как вы можете это Мухаммеду приписать, а не Иисусу.
Мухаммад был арабом, а потому не может быть тем пророком, которого обещает Втор. 18:18-22.
Это пророчество об Иисусе Христе и оно исполнилось задолго до появления Мухаммада.
"Из среды братьев их" не означает из среды арабов, а из самих же евреев, которые все братья друг другу и по крови и по вере. Арабы братьями в религиозном смысле евреям не были и не являются.
Мухаммад не был также христаинином, поэтому и через Христа он никак не мог претендовать на звание пророка Божьего. Потому что Бог после Христа имеет дело с человечеством только через Христианскую Церковь.
А мусульмане приписывают своему пророку все что угодно. для чего идут на любой обман.
33.
Аллах избрал Адама, Нуха,
Род Ибрахима и Имрана над всеми
прочими родами
34.
И сделал их потомками друг друга, -
Ведь Он все слышит и все знает.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 13. Коран: преводы и коментарии, С. 166 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 57)]
"Я воздвигну им Пророка из среды братьев их". Здесь - "братьев их", а не обычное библейское - "из них самих" (из их общины) . Дело в том, что Иисус Христос был "из них самих": правоверный иудей, послушно следовавший Господнему Писанию (Торе) и посланный Господом к иудеям с миссией вернуть свой народ, погрязший в нечестии, на Путь. "Братьями же их" (евреев) были арабы по линии первенца Ибрахима (библ. Авраам) Исмаила - основателя арабской общины, тогда как основателем еврейской общины был его младший брат по отцу - Исхак. Итак, следуя тексту Библии, Иисус Христос был воздвигнут Пророком "из среды их самих" - евреев, тогда как Мухаммад был воздвигнут Пророком "из среды братьев их", т. е арабов.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Комментарии (Тафсир) , С. 369. Коран: преводы и коментарии, С. 2210 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 746-747)]
Аллах избрал Адама, Нуха,
Род Ибрахима и Имрана над всеми
прочими родами
34.
И сделал их потомками друг друга, -
Ведь Он все слышит и все знает.
Иван Иванов
знаете ли какой смертью умер Мухаммад?
19 а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу; (Второзаконие 18:19)
http://my.mail.ru/community/islam_and_other/1B3B4564DE0F6C88.html
Мухаммад принадлежал к племени курайш. Притесняемый мекканцами-язычниками, в 622 году он переселился из Мекки в Ясриб, который после этого стал называться Мединой (эта дата — хиджра (переезд) — является началом мусульманского календаря), а затем вместе со своими приверженцами завоевал Мекку.
Иван Иванов
Мухаммад прожил всего 63 года и умер от тяжелой болезни.Возможно рак.
И чего же Всевышний так его мучил?
.Все апостолы быстро умерли от казни.Многие пророки тоже.Но некоторые доживали до старости.
И чего же Всевышний так его мучил?
А кто вам сказал что это про Мухаммада (с. а. с) ? Коран и наследие Пророка (с. а. с) настолько величественно, там все настолько ясно для умных людей, что копаться в библии выискивая какие то доказательства просто глупо на мой взгляд.
Арабы братья евреем по Аврааму, они считают своим патриархом Измаила.
Иван Иванов
Но Моисей не из среды Измаила.
Мухаммад - араб.
Мухаммад - это ещё один Великий человек из Библии!!!! Доказанно!!!!
был Авраам - у него было 2 сына! от старшего пошли Евреи, а от младшего Арабы!
Николай Дорошенко
Наоборот от старшего пошли арабы потому, что старший сын Авраама был Исмаил, а от младшего брата Исаак евреи.
Мать Исмаила была Агарь но по нации она был арабом
Мать Иссаака была Сара но по нации она Еврей.
У Мухаммеда была жена еврейка старше его на 20 лет .Когда в 144 году после Р/ Х Мухаммедом были собранны 4 народности воединно----персы----татары ---арабы и турки то ежедневно проливалась кровь кровного мщения .Мухаммеда сильно беспокоило когда была кровная вражда между семьями и никто ни мог этого остановить этого бессмысленного кровопролития. Придя домой он в отчаянии начал кричать спрашивая свою жену ---как возможно остановить эти народные массы убивать друг друга. Тогда жена его дала ему БИБЛИЮ и сказала-----здесь ты найдёшь все ответы на волнующие тебя вопросы. Затем Мухаммед стал в упоении читать и ежедневно выходя к народу он говорил-----Сегодня со мною говорил БОГ и говорил народу всё что он прочёл в БИБЛИИ. Когда он увидел что именем Бога народные массы становятся управляемы и послушны тогда он решил написать КОРАН. ОН написал эту книгу своим человесеским мышлением изменив многое для того чтоб простому люду было всё понятно не понимая что СЛОВО БОЖИЕ написанно под руководством ДУХА СВЯТОГО и это не от человека а от БОГА----ДУХОВНАЯ ИСТИНА----которую нельзя измерять простым человечесским мышлением. Написав КОРАН он отнёс его на рассмотрение к аксакалам т. е. к старейшинам т. к. был ещё молод решать и делать что-либо без согласия старейших .Аксакаллы согласились со всем написанным кроме субботнего дня покоя сказав во все поколения мы празднуем джума--ахшаммы и не хотим нарушать обычаев наших предков .На том и порешили заменив субботу на четверг как праздновали их предки предидущих поколений. Когда КОРАН был утверждён то был вынесен указ на принятие его всем кто находился под руководством МУХАММЕДА. . Были поставленны два человека с мечами слева и справа и народ проходил через врата обнажённых мечей принимая КОРАН а кто отказывался принять КОРАН ----обнажёнными мечами отрубали голову.
Nikita Valiev
Ни читать, ни писать не умел и, вдруг, не только Библию прочел, но и сам написал и описал научные факты, которые только начинают открываться людям?
157.
Кто следует посланнику сему,
Необразованному, неученому
пророку,
Которого они находят
Записанным у них и в Торе,
и в Инджил;
Кто им добро велит и запрещает злое,
Кто разрешает им благую снедь
И запрещает всяку мерзость;
Кто с них снимает бремя и оковы,
Которые (предписаны) им были, -
Они - все те, кто верует в него,
И крепят (дух его), и помогают,
И следуют за Светом, что ниспослан
с ним, -
Им всем в блаженстве пребывать!"
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 7. Аль Аараф, С. 53. Коран: преводы и коментарии, С. 461 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 173)]
157.
Кто следует посланнику сему,
Необразованному, неученому
пророку,
Которого они находят
Записанным у них и в Торе,
и в Инджил;
Кто им добро велит и запрещает злое,
Кто разрешает им благую снедь
И запрещает всяку мерзость;
Кто с них снимает бремя и оковы,
Которые (предписаны) им были, -
Они - все те, кто верует в него,
И крепят (дух его), и помогают,
И следуют за Светом, что ниспослан
с ним, -
Им всем в блаженстве пребывать!"
Иван Иванов
Мухаммад жил на торговых путях и часто слушал евреев и христиан и несториан.Все его знание легло в проповеди.Вот почему много из Библии 60% и есть расхождения.Потому что он не у Бога учился, а у людей .Просто хороший аналитический ум помогал ему.
То что Габриэль открыл все ему тоже неправда.Может давал озарения на некоторые стихи.Осенял ум.Но как он мог все получить если там же пишется, что такое было много раз.
Например Люцифер тоже был осеняющим Ангелом.Ангелы умеют давать мысли, но тайны открывает только Бог.Даже Ангелы все про все не знают и желают во что то приникнуть.
Но ведь не Аллах Творец неба и Земли его осенял.
мухаммед, с. а. с. , был арабом. но он прямой потомок Ибрахима (Авраама) , который в свою очередь еврей
Иван Иванов
Авраам не был евреем в том понимании что говорят про нацию,иначе и потомки Исава и Измаила тоже были бы евреями.Даже народы от Лота не стали евреями.Евреи только от Иакова/Израиля/
у Ибрагима (Авраама, мир ему) было два сына Исмаил ( от которого пошли арабы) и Исхак ( от которого пошли евреи)
Мухаммад с. а. с 12 й поколение пророка Исмаила мир ему. Если не знаете зачем пихаете всякую чушь?