Религия, вера

Вопрос мусульманам: Как Мухаммед, ништяков ему полные карманы, мог допустить столько косяков, в вашей книжонке?

Солнце в грязной воде
Коран распространяет идею, что Солнце меньше Земли, и что Солнце садится в грязную воду.

А когда он дошел до заката солнца, то увидел, что оно закатывается в источник зловонный, и нашел около него людей. (Коран 18:86)

Геоцентризм
Коран много раз упоминает, что Солнце и Луна двигаются по орбите, но ни разу не говорит, что Земля делает тоже самое. Это согласуется с убеждением, что Солнце вращается вокруг Земли, которое было распространено до 16-го века.

И солнце течет к местопребыванию своему. Таково установление Славного, Мудрого! (Коран 36:38)

Луна следует за Солнцем и вместе они вращаются вокруг Земли.

Клянусь солнцем и его сиянием, и месяцем, когда он за ним следует (Коран 91:1-2)
Солнцу не надлежит догонять месяц, и ночь не опередит день, и каждый плавает по своду. (Коран 36:40)
Он - тот, который создал ночь и день, и солнце и месяц. Все по своду плавают. (Коран 21:33)

Метеориты это ракеты против дьяволов
Аллах использует метеориты в качестве ракет для обстрела дьяволов.

Мы украсили уже небо ближайшее светильниками, и сделали их побиением для дьяволов, и уготовали им наказание огня. (Коран 67:5)

Представление об Аллахе, стреляющим метеоритами в дьяволов, было распространенным мифом в Аравии. Как мы сегодня знаем, метеориты это тела космического происхождения, которые окрашивают небосвод, сгорая в атмосфере Земли.

Сколько планет в солнечной системе в соответствии с Кораном?
Коран утверждает, что в солнечной системе семь планет. Однако, по мнению астрономов, в солнечной системе существует восемь обычных планет и пять карликовых, всего - тринадцать.

Аллах - тот, кто сотворил семь небес и из земли столько же. (Коран 65:12)

Тафсир Ибн Аббаса объясняет, что эти семь планет - плоские
Двоюродный брат Мухаммеда по отцу и видный эксперт по толкованию Корана (тафсир) пишет, что Аллах подразумевает, что все 7 планет - плоские.

Аллах Тот, кто создал 7 небес, одно над другим, подобно куполам над Землей, как и 7 планет, и они плоские. (Тафсир Ибн Аббаса)

Луна находится дальше от Земли, чем звезды
Звезды располагаются в ближайшей, нижней части Вселенной, а Луна находится в центре Вселенной.

Мы ведь украсили небо ближайшее украшением звезд. (Коран 37:6)
Разве вы не видите, как сотворил Аллах семь небес рядами? И сделал месяц на них светом, а солнце сделал светильником. (Коран 71:15-16)

Источник - http://orien.byethost13.com/relig42.htm
Наталья .....
Может от "ништяков" принятых внутрь?
pyattoev_viktor
Лучший ответ
это ништяки торкнули и понеслась. .
только неверная собака могла столько косяков обнаружить.
а правоверные все подряд одобряют.
и проклинают кафирских джиннов грозя им надкушенной лепешкой и камчой которой не мешало бы по заднице надавать!
Tima Trikachev
Для того времени все равно было круто.
Мля, пипец! И они ещё смеют рассказывать нам о "мудрости" корана...
Паша Жихров
Писал-то, не Мухаммед.. какие претензии..)
Иван Паштерян
Вообще- то рассказы о людях и их видении в Откровении Господа миров ты перепутал с ЕГО Откровением. )

Ведь люди и не знали об орбитах небесных тел и их конечной станции. )

Ведь первое предложение (в твоем дополнении к вопросу) как раз о твоем мышлении. )

Да и перевод чей? Уж больно примитивно изложен.
Патамуша не па панятиям жил пацан!)))))))
трактование древних святых книг не к лицу верующим во Всевышнего.. .

а ошибки -явные - придется тебе и комментирующим представить--

1.-я ашипка- как можно верить и обожествлять посланника Всевышнего ?..считать его Всевышним?

2. -я ашипка- как можно селовать и носить на цепочке орудие убийства Иисуса.. .

по логике- если бы Его повесили за 30 серебренников на виселице- вы бы носили на цепочке золотую висельку, ..а если на гильотине- золотую гильотинку? (((

вот лучше задумайся исправить такие ошибки- ибо Всевышний един- кто и как его называет Аллах, Иисус, Иуда, святая корова и пр. пр. сатанисты, буддисты- все эти особи поднимают руки к Нему в небо... !

этим Всевышний доказывает свое Единство и воздает особям в зависимости как Его называют!! !
Я ее не читал!
Это ещё что! Мусульманам по Карану нельзя подтираться :D
Денис Рыскин
Irina Baduradze Не я вроде читал что деоать это надо левой рукой, используя при этом камни. В мусульманских туалетах вместо бумаги лежат подтирочные камни ))))
"Солнце в грязной воде"
Тафсир ас-Саади: "18:86. Когда он прибыл туда, где закатывается солнце, он обнаружил, что оно закатывается в мутный (или горячий) источник. Около него он нашел народ. Мы сказали: ϻО Зуль Карнейн! Либо ты накажешь их, либо сделаешь им доброЋ.
Аллах одарил Зу-ль-Карнейна возможностью дойти до западных земель, где солнце закатывалось непосредственно перед его глазами, и ему показалось, что оно опускается в черную воду. Такое часто случается с теми, кто встречает закат на берегу моря. Зу-ль-Карнейну показалось, что солнце опускается в воду, хотя в действительности оно находилось далеко от земли. Там он обнаружил народ, и Всевышний Аллах сказал ему: "О Зу-ль-Карнейн! Тебе предстоит сделать важный выбор. Ты можешь подвергнуть их любому виду наказания: казнить, высечь или пленить. Или же ты можешь помиловать их".
Когда говорят: "Солнце закатилось за горизонт" или "Страна восходящего солнца", никому в голову не приходит что солнце действительно "закатилось" куда-то или что солнце "восходит" прямо из Японии. Так что не сложно понять что это просто метафора описывающая как Зулькарнайн (мир ему) застал восход солнца.
в 90-м аяте этой же суры:
18:90 «Когда он прибыл туда, где восходит солнце, он обнаружил, что оно восходит над людьми, которым Мы не установили от него никакого прикрытия»
То есть если в первом случае говорить о прямом смысле и считать горячий источник местом заката солнца, тогда в 90-м аяте головы людей являются местом восхода солнца, ибо там используется точно такая же конструкция предложения, точно те же части речи, только вместо слов «место заката» – слова «место восхода» .
«головы людей» как обозначение места восхода солнца в буквальном смысле звучит еще абсурдней, понятно, что это лишь метафорическое описание местности, в которой Зулькарнайн застал восход. Однако, если предложения синтаксически идентичны, то и 86-й и 90-й аяты следует толковать либо одинаково метафорически, либо одинаково буквально. В последнем случае будет явный абсурд, не заслуживающий никакого обсуждения.

Направление вращения Земли
http://www.youtube.com/watch?v=8URgrKzoOpk

Воистину, Мы украсили ближайшее небо светильниками и установили их для метания в дьяволов. Мы приготовили для них мучения в Пламени. 67:5
http://www.youtube.com/watch?v=kDk5kBgZFsA

Аллах – Тот, Кто создал семь небес и столько же земель . Повеления Его нисходят меж ними беспрерывно, чтоб знали вы всю силу Его беспредельной мощи и всеобъемлющий охват познания Аллаха. (Сура “Развод”, 65:12)
http://koranru.ru/scientific_23.html