Религия, вера

Какой человек счастливей по сути: любимый, но не любящий, или любящий, но не любимый?

Мурат Назаров
Оба находятся в одинаково идиотской ситуации.
Tatiana Martynova
Лучший ответ
Кому что больше нравится.
Марина Криони
Не знаю даже:)), стоит ли рассказывать... интересно ли будет
Ну, да расскажу.. .
Мне однажды приснился сон... я постараюсь вкратце.

Мы с подругами собрались для одной игры.
Ведущая даёт всем по кусочку шоколада. Шоколад не простой. Кто его съест тот испытает самый жуткий страх.
Каждая из нас могла перечислить свои страхи... но оказывалось, что главный страх каждой вовсе не тот, который она могла осознать и указать на него.
На лицах каждой съевшей кусочек читался ужас... я не решалась есть свой, потому что никто из них не ожидал увидеть не пресловутых насекомых или кромешной темноты или людей похожих на пингвинов, а что -то другое, нечто более ужасное, но всё же меня попросили не выбиваться из компании.

Я съела. Что я увидела я бы не хотела сейчас говорить.. .
Интересно продолжение.. .

далее я искренне удивившись своему страху, знаете как в анекдоте "Ну ужас. Но не УЖАС-УЖАС!! ",вышла из комнаты, зашла в другую и увидела на столе опять же шоколад. Не врубившись что это тот самый я умяла целую плитку.. .
Когда мне объявили, что это тот самый шоколад я поняла что меня сейчас накроет и всё...я просто не знаю чего ждать ...

и тут началось.. .

представьте.... что перед моими глазами кадр за кадром в быстром темпе проходили картинки.. .
Обычная природа... пейзажи.... но что-то в них было не то... и я никак не могла понять что не так.. .
Пока один не остановился.. .
Я оказалась посреди поля, колосится рожь, солнце, ветер.... всё обычно и даже красиво.. .

Но мне очень страшно от того, что я ничего не чувствую.... ни ветра в лицо, ни солнечного тепла, даже краски тусклы.. .

Конечно это сон... .
Но всё же страшнее всего не чувствовать самому.... ничего... .
И мой ответ - более счастлив тот, кто любит и пусть даже несчастливой, что называется, любовью....
Яна Алешина
..счастливей таки любящий. но чувствует вкус жизни ;)
а любимым быть комфортнее :)
это Вам в психологию надо было адресовать вопрос
а по сути счастливее тот кто добился своей цели.... кто то хотел быть любимым а кто то любящим.. а с позиции Бога давать любовь лучше.
Ям
Ямп
Сейчас нахожусь в обеих ситуациях и любить мне нравится гораздо больше, чем быть любимой.
Не знаю, кто счастливее, но однозначно проще любить не будучи любимым, чем наоборот.
все зависит от ситуации. :) смотря как тебя любят, и как любишь ты. :) если душат своей любовью, то от такой любви радости мало. так же как и от безответной. :)
надо спросить у них! Мне повезло - люблю и любима ( немного хвастовства - не грех!). . хоть мгновение, но в этом сотоянии -а может и всю жизнь! как повезет!)))))
Саша Шевченко
любящий и любимый
Саша Павлов
Избавленный от чувств вообще.
Владислав Иванов А по-моему наоборот.

Бесчувственность, - это большое несчастье по сути.
Oni absolutno v odinakovom polojenii,a schaslivim v lubvi chelovek schitaetsia togda,kogda ego lubov - vzaimna.
любящий - лучше гореть чем тлеть
По-настоящему счастлив любящий.
Дусик )
ну каждый из них воспринимает счастье по-своему.. .
Тот, кого любят, считает, что счастье в том, чтоб пользоваться успехом и чтоб тебя любили, а второй думает, что то, что он испытывает любовь-это уже счастье. .
Но если вспомнить себя в такие моменты, то счастья я никакого не испытывала, когда меня любили, а я нет. .
поетому мнение моё разделилось..
Если ты имеешь ввиду выбор как из двух зол, то лучше быть любящим! Потому что человек испытает чувство любви. . НО лучше всего не любить сильно...