Религия, вера

Готовы ли вы на помощь нуждающемуся?

Ирина Русакова
Все охотливы на разные слова, а вот на деле не всегда, именно беда показывает кто мы.
Гульназ Ажиева
Лучший ответ
самое удивительное так это ответ священника, хотя чего от них еще ожидать - клеветники и лицемеры
что случилось? или абстракный вопрос?
Лена Нерет
Конечно готов.
Waldemar Horn
гипотетически, морально поддержу любого, даже если нет такой нужды, ..а хули, .если это ничего не стоит...
Ким Павел
Нуждающемуся? Это нищему в метро у которого в день 2.000 руб. выручка?!
Пётр Лебедев
мне никогда не жалко для страждущих 9 грамм свинца
Как определить нуждающегося?
Ким Павел он будет говорить как Паниковский дай мильон! дай мильон!!!!-это самый верный способ
Если это вы звоните мне в дверь тогда сейчас открою)))
Balzira Talgatova
Темирлан Жакыпов не советую, то из военкомата
О какого рода помощи идет речь?
Ирина Русакова Ассаляму алейкум братья и сестра... помогите Ради Аллаха, я вас очень прошу... маленькой девочке очень нужна помощь... Амина. Она очень ласковая, добрая, девочка. Она мечтает, как и все дети, о прекрасном будущем, но страшный диагноз - асептический некроз головки правого бедра; врождённый вывих правого бедра, укорочение конечности на 4см, отодвигает её мечты всё дальше и дальше.
Ей всего 3 года, но Амина уже знает, что такое боль и страдание: она уже перенесла 7 многочасовых операций в клинике им. академика Г. А. Илизарова. Родители не жалеют ни сил, ни средств, чтобы поставить девочку на ноги. Но впереди ещё десятки дорогостоящих операций. Амина очень нуждается в помощи тех, у кого чуткое и отзывчивое сердце, надеется на всех тех, кто поможет осуществить её мечту: стать такой, как все дети - быстрой и шаловливой, весёлой и игривой, а самое главное - Амина мечтает ходить!
Мы обращаемся ко всем, кто может помочь обрести счастье и надежду Амине.
По силам. Но, в принципе, да. Хотя сложно спроецировать свое поведение в любой ситуации.
Скажем так, я считаю это нужным для себя.
Да поможет нам Бог!
О помощи Божией:
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_vere/serbskiy_missionerskie_pisma_183-all.shtml
Elnur Aliyev
У меня есть правило.
Когда человек просит меня ему помочь сделать что то.
Я не делаю то что он просит а объясняю и обучаю его как сделать то что он просит.
Что бы в будущем он не нуждался во мне.
Когда мы помогаем материально нуждающемося он привыкает и становится обузой.
нет денег даже на дорогу! мне даже чтоб помочь себе сначала помочь надо!
на форумах все готовы без исключения
Irina Kozak
Я готов помочь, чем могу, - но только действительно нуждающимся. Когда у входа в магазин стоит человек, который сам виноват, что он ведет такую жизнь - если бы не пил, мог бы нормально работать, то ему не пришлось бы просить милостыню на бутылку, - такому я не подам.
а если человеку нужна помощь, психологическая, или материальная, то помогу.
Так что всё зависит от человека. И, конечно, от моего видения проблемы.