Религия, вера

Как правильно оказывать помощь нуждающемуся, давая ему пожертвование или дать ему источник заработка,

чтоб он сам мог заработать себе деньги и не нуждаться? А то многие нищие, используют попрошайничество как постоянный источник дохода, а работать не хотят
Анар Салимова
Сперва накормить надо, а то работа убьёт
Юлия Зимарёва
Лучший ответ
Надо все конфисковать у богатых и служителей культов верований!
Построить нормальные воспитательные и учебные заведения, промышленность, возродить сельское хозяйства, простить все долги.
Анар Салимова тоже мне тут экспроприатор нашелся..
Что Бог дал дать, то и дай
Это прекрасно, если дадите источник заработка. А если у вас нет такой возможности, то не следует отвергать и пожертвование. А в ином случаи может надо сделать и то и другое. Идентичных случаев и ситуаций нет. В каждом случаи следует поступать благоразумно. Встречал и нищих, которые просят милостыню, но если ему дать хлеб, то выбросит его и обматерит.
Yakup Rejepov
Анар Салимова а я встречал нищих, которым подаешь, а они тебе вместо спасибо, кучу проклятий
Оба подхода правильные.
Давая деньги сейчас - помогаешь человеку выжить, помогая найти работу - это уже помощь на перспективу. Однако не все могут, хотят или готовы трудиться.
если вы пожертвуете больному деньги а не источник заработка-тогда это помощь. Можете оказать помощь в работе, но не ту-которую хотите вы оказать а ту-с которой просящий справится!
Они обычно и работать не хотят. Я нищим не жертвую деньги иногда инвалидам и музыкантам, но редко прислушиваюсь к внутреннему голосу стоит ли давать. А так жертвую в организации и людям которые вызывают доверие.
Надо дать человеку удочку, пусть сам ловит рыбку.
Kn Nk
деньги, заставлять работать человека не нужно, если он не хочет
Женя Казимов
Анар Салимова да хер ему во всю рожу, раньше для таких ЛТП были, тех кто не хочет работать сам, трудились в ЛТП на благо страны
Надо не давать денег - давать еду, воду, иначе потратят на ничто, или потеряют.
Купите ему водки 2 по 0.7, она от всего помогает