Религия, вера
Как все -таки можно примирить людей, исповедающих разную религию? Ваши предложения...
создать абсолютно единую религию для всех. которая никоим образом не будет походить на старые религии которые вырождаются.
никак. да и не нужно.
Религии разные-а Бог -един. Не может один Бог учить всех разному.
Nazerke Karim
Не может? Разве Он не всемогущ?)))
Думаю. что об этом должны прихожанам сказать их священники. Так . как они ни кого больше не слушают . Они должны обьяснить. что у каждой религии свой путь. но мы идем в одном направлении. и нельзя сбивать людей с того пути. который ими выбран. Иначе это приведет к расприям и войнам.
Никак их нельзя примирить - это не возможно
Примиряют когда идет война а я войны не наблюдаю.
Если не было бы религии человек придумал бы другие причины спорить.
Надо уметь слушать, а главное, СЛЫШАТЬ друг друга.
Abila Kazieva
ты услышан
Мая Суетова
Вы тут о СВОЁМ, мальчики...а я вернусь к вопросу -Александр С, ты думаешь СЛЫШАТЬ человека у которого мировоззрение прямо противоположное твоему, легкое занятие??? Да это как раз то самое религизное качество, которое дается труднее всего: ТЕРПЕНИЕ!!!
Хм. Печи Асвенцума сблизят всех.)
воспитывать будущее поколение в духе нейтралитета
где правильным будет все религии собрать в один большей мешок истории заблуждений.. .
вот есть Елка - те о ней думали одно.. . а другие другое. .
а вы думайте что хотите - без обещаний ужаса что вас порвут за пренебрежение к какой то одной. .
так же и вражда на почве религии уйдет в забытие
Призвать Высшие Силы помочь нам справится с этой проблемой.
Abila Kazieva
не надо грязи
Не люблю слово - менталитет, но оно в данном случае, точное. Дело не в Религиях, а в Менталитете. Я не знаю, какую религию исповедуют мои соседи и национальность их меня не волнует Кто-то из них -нормальные, кто-то не очень. Мне без разницы какому богу они молятся, мне это не мешает жить. Мешает другое, к религии отношения не имеющее.
атеизм всех помирит если конечно все захотят примирения.
да - обращайся свободно 438263522
Ага, а заодно сделать одинаковые обряды, традиции, праздники, кухню и т. п.... Ооочень здорово.. . Красота...
Умных мирить не надо. а дуракам закон не писан.
отстранить религию вообще от жизни общества. Только в качестве кружка по интересам
Унечтожить политику.
Перестать двум мировым религиям а именно Христианству и Мусульманству кричать что они истина и перестать всем твердить что они не правы.
Таня Воюш
К счастью выбор на много больше)
Убить президента....
Все основные религии признают что Бог един, разница только в "деталях"
Неизвестно Неизвестно
расскажи про свои детали - интересно
Расселить по разным планетам)))
Людмила Евсеева
тогда сразу уничтожат друг друга ракетами, спасает только единая планета как раз
Не превозносить одну религию над другой, не транслировать по телевидению, где главы государств поклоняются, выпроводить всех попов из Думы, не "лить грязь" на другие конфессии, если они ничего криминального не делают.
Хотя, все было бы отлично, если бы соблюдалась Конституция, а она работает только когда кому-то выгодно.
Зачем? - ведь такой порядок и есть гармония - многообразие в Едином.
А они ругаются?
Я вот православная очень дружу с мусульманской семьёй и иудейкой. Как то стоим друг за друга горой, ещё со школьной скамьи. А один знакомый мусульманин сделал большое пожертвование в православную общину приехавших из Казахстана беженцев. До зимы надо было дом достроить, у них из 20 человек семь деток было.
А ещё мне кажется все разговоры о разногласиях ведутся не представителями разных конфессий, а разными п.. здоболами, типа футбольных фанатов. Сами не спортсмены, а так, фаны, крутятся с пивом и сигаретой рядом. Типа спортом интересуются.
Al Ruthless
Фекла-уважаю,ты просто в точку попала!!!!
Наталья Пастухова
Присоединяюсь.
Воспитывая детей в уважении к окружающим.
Нужно всех людей сделать атеистами, и проблема сама исчезнет.
Запретить на хрен религию. Вот так вот, все очень просто.
Elman Yadigarov
Тогда. на всех психологов не хватит.
Зачем? Когда-то люди говорили на одном языке и верили в единого Бога! Людская гордыня великое дело! Она превращает религию и веру в средство достижения своих целей! Может по этому Господь лишил нас единого языка! Может не будем ставить под сомнение решение Всевышнего!
Труд всех примирит.
Не спорить о религии, а решать общие вопросы.
Истинных не надо примирять, все религии ведут к любви.
Вячеслав Сметанин
Оно и заметно, как в первую и вторую мировые войны христиане "крошили" друг друга.
Валерий Брусков
Ага, конечно... к "любви"! особенно женщин в парандже... за абы кого... лишь бы тарелки за мужьями собирать... да и не высовыться, "хорошо" некоторые РЕЛИИ устроились, однако…
если эти люди действительно верят и исповедают - то они не опустятся до вражды
Есть такой путь:
«Союз Сил Света и Разума»
Подробнее на сайте aleksandr-vvr.narod.r…
или через мой блог, далее по ссылке на сайт.
«Союз Сил Света и Разума»
Молиться. Всерьёз. Пока не исполним заповедь Христову о единстве.
Никак.. . родить землю заново.. . наш МИР застыл в мании величия.. . даже те народы, которые раздают поклоны камням и рассветам на право, и на лево.. . считают себя умнее обезьян, за которыми сами же и бегут (повторяют) по их следам чуя землетрясения и это только самое банальное...
Надо их понять
Было бы нормальным, если бы для начала каждый исповедывал свою веру и не мешал другому молиться и исповедывать свою. А потом уже могли бы быть нормальные и доброжелательные дискуссии о вере, но без атестов-провокаторов вроде Матросика или агрессивных сектантов, которые крайне невежественны и кипят ненавистью. Кстати, большинство мусульман здесь на ответах вполне корректны. И это достойно уважения. Если кого-то интересуют вопросы о вере, то можно их задать и получить компетентный ответ.
Если люди нормальные, без фанатизма, так они и сами общий язык найдут, чего их примирять. а если фанатики тупые-так тут уж никакие заумные методики не помогут.
В мире много проповедников, которые ратуют за благо народа, а в результате во всем мире не прекращаются войны на религиозной почве. Когда проповедники придут к единому пониманию религии, только тогда возможно наступит мир. А пока одни считают себя богоизбранным народом, а других гоями - ничего не получится. Пока не признают факт того, что религия - инструмент государственной власти и не объявят это всему миру.
Люди, которые избрали путь война примирить практически невозможно, убедите с религией, будут ругаться о том какой вид спорта лучше, шашки или шахматы.
это прерогатива Бога...
Примирение - состояние не постоянное. Самый простой выход - не затрагивать тему религии.
Все религии исповедуют добро. Значит надо умиротвоить Зло.
не говорить спорить о религий и о политики )
Примирение лишь в Любви! Да Любите друг друга!
Игорь Сорока
Примирение и любовь - состояния не постоянные.
Признать свою греховность и друг перед другом покаяться в своих грехах. И простить друг другу грехи .Тем самым исполним волю Господа из его молитвы. И простяться нам грехи наши, также как и мы простим грехи ближним нашим.
Не дадут! Бесполезно ломать голову (((
Это примерно как запретить выпивку и сигареты! Все понимают, что вредно, но увы!
Спортзалы приносят меньше бабла.
Религия, как и политика всегда была камнем преткновения между людьми. Но из любой ситуации всегда есть выход. Я не раз попадала в водоворот этого конфликта и в конце концов вывод напросился сам за себя. Как Христианство, так и Ислам, и Иудаизм исповедуют Веру во Единого Творца. Объединить людей в общности этой Идеи, как идеи Любви Бога к своим чадам-вот главный выход примирить людей разных религиозных конфессий.
Мая Суетова
Забыли одну из 3-х МИРОВЫХ религий - буддизм! Там нет понятия Бога. Так что ваш отьвет очень некорректен - вы вычеркнули из верующих одну трть Земного шара...Вот так обиды и распри как раз НАЧИНАЮТСЯ,,,
смерть всех примерит