Религия, вера

Можно ли исповедать несколько религии?

Что то нравится из ислама, хоть я и сам мусульманин, но некоторые вещи нравится из хрестьянства, что то из будизма, что то из зороастризма, но больше ислам и хрестьянства, можно да и оттуда и оттуда брать молитвы для Себя?
Можно делать, всё, что хочешь, но всё таки полезней делать так, как угодно Творцу людей, который определяет Сам Своё поклонение Себе.
Serega Dovgal
Лучший ответ
V islame vsego dostatochno, chem glubzhe chem osoznannee. Hotia ja tozhe chitala Otce nash na namaze, kogda tolko priniala islam i ewe ne znala ni 1 sury. Etoj molitve nauchil prorok Isa, mir emu, poetomu dazhe sejchas dumaju net nichego strashnogo chtob ispolzovat ee v duaa, no vdumchivoe krasivoe chtenie Korana ( s ponimaniem smysla) gorazdo luchshe.
Kstati, uchenye otkryli interesnyj fakt- molitvennoe sostojanie mozga ( eto 4- e sostojanie) pri kotorom mozg prakticheski otkluchaetsia no soznanie ostaetsia, proishodit "perezagruzga", eto prodlevaet zhizn neizlechimo bolnym, a zdorovym pomogaet pozhinat plody very inogda s neozhidannyh i dazhe misticheskih storon.
Poishite info kak muslimy lechat Koranom naprimer.
конечно, кто тебе запрещает?
Ольга Макеева
Если не мусульманин, то можно.
Adil Bejsehanov
Двоеверие - один из серьёзных грехов в любой традиционной религии. Конечно, Бог один. Но чтобы прийти к Нему, нужно опираться на догматы, ритуалы, традиции. Которые у различных религий весьма отличаются. А смешение их, в случае двоеверия ( или многоверия ), ни к чему хорошему привести не может !

Вот интересное мнение зороастрийца Павла Глоба:
"...если человек верит разным богам, то это не двоеверие, это безверие, атеизм и суеверие. Очень трудно выбрать что-то одно.
Но если ему трудно выбрать одно, то он вообще пока еще ничего не выбирает, то есть он пока еще находится на распутье. Смотрите, стойте, думайте. Пока вы еще ничего не выбрали, вы за оградой храма, вас туда еще не пустят. Ну что делать? Поживите за оградой. Палатку разбейте рядом с оградой. Вы можете прийти, помолиться, но не больше."
Глоба П П " Космогенезис " http://litlife.club/br/?b=57427&p=77

При смешении религий очень легко проникнуть злу !

Религии, с их различными догматами, ритуалами появились не просто так. Чтобы принести религию на Землю, нужно разрешение от Бога, то есть Откровение от сил Света. Такое Откровение было у пророков Заратуштры, Мухаммеда. А Иисус Христос Сам был Словом Божьим.

Если разбираться в этом вопросе чуть подробнее, то догматы в религии не меняются. Это то, что принёс основатель религии. А вот ритуалы можно изменять и людям. Но "..вносить изменения в ритуалы может только коллегия высших жрецов, которые досконально их знают."
П. Глоба. " Живой огонь" http://readli.net/chitat-online/?b=80574&pg=1
Володя Акимов
Агностицизм: может Бог есть, а может и нет... два в одном
Женя Жуков
Конечно можно. Главное в молитве - искреннее чувство, а не слова, которыми оно выражается и не язык, на котором произносится
Никонов Вадим Я приследую одну цель, это активация 12 нитей ДНК, если этого достичь, человеку будет доступно то о чем он не мог только мечтать, и мог мечтать, к сожалению человечество настолько примитивное у них только 2 нити ДНК работают, а без духовного развития доступ к этим возможностям закрыт
В одной руке два арбуза не удержишь.
Александр Вахненко Если положить в мешок и сил хватит, то и три можно
В Библии, в Эфесянам 4:5 говорится: "Один Господь, одна вера, одно крещение". Если в этом очень важном вопросе использовать Слово Бога, как тот критерий, который помогает нам отличать правильное от неправильного, добро от зла, то истинная религия — одна. Главным определяющим фактором истинной религии является то, что ее учения и дела основаны на Библии.

Иисус Христос сравнил угодное Богу поклонение с путем. В Матфея 7:13, 14 он сказал: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к гибели, и немногие находят ее».

В 2 Тимофею 2:3 пишется: «Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины». Это лишь некоторые библейские стихи, в которых подчеркивается мысль, что в основе нашего поклонения Богу должны быть точные библейские знания и мы должны поклоняться Ему в согласии с ними, если желаем, чтобы Он одобрял наше поклонение.

Формально человек может исповедовать две религии, но весь вопрос в том: правильно ли это с точки зрения Бога и принесет ли это пользу человеку.

Если что-то осталось непонятым или возникнут вопросы, пожалуйста, пишите, с удовольствием отвечу Вам на основании Библии
Никонов Вадим Знаешь я сильно не привязан не к одной религии, я не религиозный, а просто верующий человек, молитвы мне нужны для спокойствия, умиротворения, для защиты от зла, и для здоровья родителей, вера в бога означает для меня созидать, помогать нуждающимся, бороться со своими пороками, бороться самим с собой, вершить добро, и при этом благодарить бога за то что он мне помогает, я глубоко не собираюсь погружаться в религии, меня интересует скрытые во мне возможности, данные богом, но без духовного развития для меня это все недоступно, пока живой, и пока есть время я хочу познать себя