Религия, вера
Иисус сказал: "Не то, что входит в уста, оскверняет человек, но то, что выходит из уст, оскверняет человека"
Иисус говорил о Зле?
Так там же продолжение есть - Вы разве не помните? :)
О миннете.
Когда я ем я глух и нем.
Он говорил о грехе пьянства.
Он говорил о сплетнях.
Этим Иисус ясно показал, что нечестивым, безнравственным и нечистым поступкам предшествуют нечестивые, безнравственные и нечистые побуждения в сердце. Как сказал ученик Иаков, «каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием» (Иакова 1:14, 15).
Нет ето не так, Он говорил
Входящая энергия всегда чиста, а вот во что ее человек трансформирует..
думаю это намек на то что мы ищем скверну снаружи, а не внутри себя как должно быть.
Есть схожее выражение у кришнаидов:
Люди, обладающие развитым духовным разумом, совершают омовение в Ганге, не обращая внимания на состояние воды.
Есть схожее выражение у кришнаидов:
Зло понятие многоликое.. но наверное можно сказать и так
Иудеи не всё ели (не всё было кашерное) вот он и сказал, что всё что едим всё-равно выходит вон, а если мы говорим злые слова и оскорбляем своих близких, т. е. людей любых вот это и оскверняет тех кто их произносит.
"Лицемеры, верно пророчествовал о вас Иса́ия, когда говорил: „Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». С этими словами он подозвал людей и сказал: «Послушайте и вникните: не то, что входит в уста, оскверняет человека, а то, что выходит из уст, оскверняет человека". (Матфея 15:7-11)
Если читать с контекстом, будет понятнее.
Он говорил о еде.
Колбаса в пост лучше, чем мат когда бы то ни было.