Религия, вера

Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека. Что значит входит в уста?

Это значит то, что исходит от сердца человека, оскверняет его.
Анастасия Заварихина
Лучший ответ
Этилен.
Kat 312 .
Рот откройте, глаза закройте и представьте, что могло бы в Ваши разверстые уста войти ))
Edik Furahov
То что человек произносит, то оскверняет-очерняет душу-сознание его. ВХОДИТ В УСТА-ПИЩА, А ВЫХОДЯТ ХУЛЬНЫЕ СЛОВА, ТАК НЕ ПИЩА ОСКВЕРНЯЕТ, А ХУДЫЕ СЛОВА. ИСХОДЯЩИЕ ИЗ УСТ.
Жанна Санникова пища словесная я так понимаю? не о еде ведь идет речь?
книга загадок прям. . это еда, у евреев с этим строго, поэтому акцент в фразе сделан на этом, и имеется ввиду, что то, что говорит человек, важнее даже чем строгие указания в еде.
п. с. подробное объяснение http://lib.eparhia-saratov.ru/books/11l/lopuhin/lopuhin2/452.html
Кушай, что тебе хочется: свинину, страусятину.. . Это тебя не осквернит.. . А вот если ты будешь ругаться - это тебя осквернит.
Пример был приведен Иисусом Христом по ситуации ...не пища, которая входит через уста человека, оскверняет его ...а то, что выходит из уст ---его слова и зло, которое в сердце человека .
Анька :*
А что входит само? Воздух. А Выходит? Правильно, разное и при том не только из уст.
В уста входит еда, а выходят слова.
Акан Аужанов
пища во время поста)
Значит в рот. И что они там в рот брали?
Павел Бантиков
Где то ошибка в переводе, в противном случае все алкоголики бы стали святыми.
Айк Андрикян
Это как выходит, только в обратную сторону.
Я понимаю эти слова так, что человека оскверняет не то что ему или о нём говорят, а точто он говорит, но ваша версия мне тоже близка.
Furkat Saipov