Религия, вера

Оскорбляет человека не то что входит через уши, а то что выходит через уста (рот)?

Баги Ра
Абсолютно точно. Иисус высказывал эту же мысль:
"Неужели не знаете, что ничто входящее в человека извне не может осквернить его, так как оно входит не в сердце, а во внутренности и выходит в сточную канаву? » Так он объявил всю пищу чистой. И затем сказал: «Выходящее из человека оскверняет его, ибо изнутри, из сердца человека, исходят вредные помыслы: блуд, воровство, убийства, прелюбодеяния, желание чужого, злые дела, обман, распутное поведение, завистливый глаз, богохульство, высокомерие, безрассудство. Всё это зло исходит изнутри и оскверняет человека» . (Марка 7:18-23)
Роман Федосеев
Лучший ответ
Dark . Физика - ничто! Бредни козлопасов - все!
Язык мой враг, как говорится., бывает ляпнешь, а потом жалеешь об этом
Вы наверняка прогуливали школу. Все уроки физики коту Шредингера под хвост. Иначе бы вы сразу сообразили, что в пустой комнате не бывает звуков. И зеркало без наблюдателя ничего не отражает. И мир, без очевидца не существует. Ну как можно не знать таких элементарных вещей!
ПОЗОР ПРОГУЛЬЩИКАМ)
D.
Dark .
)) в мире все взаимосвязано. . Уверен, что не услышишь оскорблений, если не будешь пытаться что-то доказывать соседу))
Salamon Akbar
Баги Ра мне все равано что говорят,все равно все что говорят,падает на их головы.
Это ты сейчас высказался против закона о защите религиозных чувств верующих? Ну так отпиши сие Путину....
Ольга Новикова
В переносном смысле, иногда сами краснеем от своих слов где есть ложь.
словом можно "убить".
Анастасия
Если пища внутри сгиет. то гниль выходит гнилыми словами.
Не оскорбляет, а оскверняет. Оскверняет, потому что то, что ты слышишь, ты не в силах контролировать, а то, что из уст выходит, это ты делаешь осознано.