Религия, вера

Почему в Библии говорится; не только хлебом должен жить человек, но каждым словом выходящим из уст Бога?

Благодаря чему человек приобретает мудрость и понимание? Ваше мнение.
БИБЛИЯ — это кладезь ценных Божьих истин. В ней рассказывается о смысле жизни, причине человеческих страданий и будущем земли. Она объясняет, как найти счастье, как обрести друзей, как справиться с проблемами. Более того, из нее мы узнаём о нашем небесном Отце и Создателе, Иегове. Такое знание приносит радость и придает смысл нашей жизни.
В Библии знания сравниваются с пищей. Иисус Христос сказал: «Не хлебом одним должен жить человек, но каждым словом, исходящим из уст Иеговы» . Чтобы поддерживать свою жизнь, мы каждый день должны полноценно питаться, а чтобы обрести обещанную Богом вечную жизнь, мы призываемся регулярно читать Божье Слово.
Елена Крюкова
Лучший ответ
потому что это программа
D)
Dias )))
Каждым словом, которое использует сам человек, когда говорит с людьми!
Люся Боднар
Благодаря работе над собой десятилетиями )
Sergio D
Естественно, надо постигать и духовную мудрость.
Ирина Киреева
Человек думает, что он жив только потому, что он ест пищу телесную. Это заблуждение. Иллюзия.
Юля Тарасова
Блгодаря простым истинам, которые и труднопонимаемы, потому что просты!
Обычный религиозный бред. Не читай ты этой чепухи, займись делом.
Ирина Леонова
dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/1749/Не_хлебом_единым https://fb.ru/article/216126/chto-oznachaet-frazeologizm-ne-hlebom-edinyim-jivet-chelovek
Uri Kurnosov
Потому что хлеб съел - и нет его. А Слово Божие остается с нами навсегда.
Влад Стоякин
Не только теле надо заботится, но и о душе! Это же элементарно!
Нет такого в библии.. Если цитировать дословно то смысл другой
Romeo La Persona
потому что, духовное существо человека и "питается" Словом, Логосом, Смыслом
Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.

Я Господь, Бог твой … да не будет у тебя других богов пред лицом моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Раз так сказано, значит так надо к спасению человека и человечества в целом!
Олег Романов
Религию придумали попы, как наиболее эффективный способ управления тёмными людьми.
Елена Тимченко
а где вопрос? сами спросили и сами же и ответили.
Верующий человек не тот, который ходит в храм или мечеть, читает молитвы, а тот, кто сохраняет нравственность, тот, у которого есть любовь и добродушие… Истинные знания несовместимы с суеверием и фанатизмом под маской религии, и потому, когда предлагаемые истины откровенно противоречат человеческим капризам, которые столь дороги сердцам фанатиков, они кажутся неприемлемыми тем, кто по-настоящему не изучал даже свою собственную религию и, естественно, предпочитает держаться своих старых воззрений. Такова природа человека, ему нелегко избавиться от привычных идей, даже если они являются ложными… Бог и религия – между ними есть четкая граница. Религия в том виде, котором она дошла до наших дней, часто противоречит Богу. Природа и ее законы созданы Высшими Силами. Религия создана смертными людьми, которым свойственно ошибаться. Причем в определенном регионе в соответствии с уровнем духовности, интеллекта и мировоззрения местного населения в тот период времени. Религия может быть полезной, но может и работать во вред. Замена своего собственного интеллектуального труда над самосовершенствованием в виде выработки системного мировоззрения часто современными людьми осуществляется простым решением - выбором комфортной религии, и догматическим повторением ритуальных практик выбранной религии. Часто этому способствуют социально-культурные традиции окружающего общества. И почти всегда такая замена ведет к духовной лени и духовно-нравственному тупику…
Жизнедеятельность физического тела поддерживается хлебом и зависит от питания. Вечная же жизнь человека зависит от слова Бога т. е. от того насколько точно вы следуете сказанному Богом.
Joxa Joxa
Тимур Сейфуллаев Вы то сами верите тому, что написали?
Никогда не читала Библию
Мудрость и понимание человек получает из мудрых книг, а не из книг древнееврейского фольклора.
Pogibelson *******
Опыт - вот секрет его развития
Счастливы те кто осознаёт свои духовные потребности.
Не подмажешь — не поедешь.
Алибек Маханов
что б услышать речь БОГА живого и жизни не жаль
Потому что тело, в котором мы живём сегодня временно, а душа наша-мы как личность, можем жить вечно, но это возможно только Спасителю Иисусу Христу, а об этом мы узнаём из слова Божьего, но этого мало, потому что как тело постоянно необходима пища, чтобы жить, так и нашей душе необходима духовная пища и это Слово Живого, Могущественного Бога, дающее жизнь, каждому принимающему его. И благодаря принятому верой это Слово мы обретаем вечную жизнь-Иоанна 3:36,а когда придёт Христос и вечное тело. Слава за это Богу!!!
Олег Олегов
Человек это духовно-материальное единство - дух, душа и тело. Для души конечно же нужна духовная пища для ее спасения, это есть Слово Божье.
1.Голод такой настанет,
Померкнет свет в очах твоих, ____________________(Лук. 23,29)
Руки мягкосердных женщин_____________(плач. Иерем. 4,10)
Варят в пищу детей своих. _____________________(1 Кор. 10,11)

И первым пришёл голод - нравственный.
«Чувство никчемности... пожалуй, это самый главный враг, с которым мне приходится бороться». Это слова одной женщины, которой кажется, что в ней нет ничего, за что Иегова мог бы ее полюбить. Близки ли вам ее чувства? Если да, то, возможно, вы задумывались: «На самом ли деле Иегова любит каждого своего служителя?» В этом можно не сомневаться! И доказательство тому мы находим в словах Иисуса. (Прочитайте Иоанна 6:44.)
**
***-*** ***
Потому что вначале было духовное, а потом физическое. Физическое временно, а духовное вечно (Римлянам8:5,6;1Коринфянам2:14,15;Галатам5:19-23).
Aida Zhumagazy
Это значит, что человеку нужны четкие указания и инструкции от Бога, иначе он погибнет.
Современный мир подтверждает это тем, что люди уничтожают себя и среду, которую Бог с такой любовью создавал.
Потому, что без духовной пищи как и без телесной человек (рано или поздно) умрет. Даже демоны не устрани их Всевышний (долго конечно) , но мучительно деградируют к смерти.
Человек также деградирует без духовной пищи . Достаточно посмотреть на комментарии атеистов , -деградирующая речь (хамство . оскорбления, нечистота) особенно когда им не удается что то свое доказать. Подобно ведут себя и люди с ложнорелигиозной духовной пищей - очевидно она не приносит пользу. Очевидно, что это не только слова, у них и поведение подобное, что ведет их к деградации моральной и как следствие физической (болезни связанные, с курением, алкоголизмом, наркоманией, и недозволенным сексом - это только малая часть . как следствие депессии, жизнь без надежды . преступность и преждевременная смерть) «Вся голова в язвах, и все сердце исчахло. От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового местаС головы до пят нет на теле здорового места: раны, синяки, открытые язвы — не очищены, не перевязаны и не смягчены маслом
» (Исаия 1:5, 6).

А из уст Бога выходит то, что многим кажется не интересным, но оно ТОЛЬКО на пользу человеку . и эти советы (пусть даже запреты ) оберегают, а не ограничивают, трезвый взгляд на жизнь, надежда, смысл в жизни, служение Богу и людям - делают по настоящему счастливым.
— Послушайте Меня внимательно, и вкушайте благо, и душа ваша да насладится туком. Приклоните ухо ваше, и придите ко Мне; послушайте, и жива будет душа ваша» (Исаия 55:2, 3;
Правильно будет - Не хлебом единым жив человек! Если не понял то увы нет смысла и говорить это твой уровень.
Алия Абировна
Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек.
(Пс. 110:10)
Анна Быкова
ну как.. ты попам - хлеб насущный (свой), золото там аль серебро.. а они тебе "слово Господне", оптом и в розницу.. Натуральный обмен.
Рвл Талгар .
потому что Бог желает людям обеспечить жизнь вечную, а хлеб земной поддерживает жизнь, но не избавляет от смерти, хлеб сходящий с небес - слово Божье, дарит верующему жизнь вечную))))
Иначе зачем жить? Пусто как то ...как растение...
А что еще можно написать в уставе партии.
***sailent*** ***
Посыл предателям России
Состряпал злобный ренегат,
Вождь инфернальной тирании,
Изменой Родине рогат.

Дух Конституции отраден,
Прекрасный Истины момент,
Но лжи моментами изгажен
Путь прогрессивный в жизни свет.

Изляпал мерзостью фашизма
Подонок злобно словари,
Апофеозом экстремизма,
Гордятся злые упыри.

Детишек чмокает в пупочек
Причины войн зловредый жрец,
Кундёпщик лживости заточек,
Упырь, подонок и подлец.

Зло лжи моментов преступлений -
Криминогенности плоды,
Мрак инфернальных отклонений
Предвестник горя и беды.

Героя дать за лжи моменты,
Призыв воздели упыри,
Ведь в лжи зловредных экскрементах
Они жируют, как цари.

Труд миротворческий нормален
Моментов Истины звеном,
Кто правом жизни актуален,
Прогресса вдохновлён крылом.

Прогресс сознания духовный,
В нём жизни абсолютный вкус,
Ведь принцип Истины верховный,
Преумножающий ресурс.

Моментов Истины потоком
Жизнь защищает гражданин,
Обрёл духовной жизни око,
Спасает мир из лжи трясин.

Чтобы люди не зажирались.
Тело питаете животной и растительной пищей. А сердце духовное питается от Слова Божия. Поэтому христианам положено каждый день совершать молитвенное правило и читать Евангелие и Апостол. Духовное сердце наполняется Божественным Словом (Откровением).
хотят заставить вас быть зависимыми
К ноге, мля и слушаться, кого надо - бога, а мы его посредники, так что слушаться нас.
Михаил Занько
У Него не так много слов выходит. Из слов строится мир. Здесь не эзотерика, а физические и др. законы
Artem Andreev
Я думаю потому что слова Божьи это духовная пища. А еда это физическая пища. Без еды человек умрет физически, а без Слова Божьего умрет духовно.
Kostik Moraru
Потому, что Бог источник Истины, Закона и Любви.
Александр ***
Человек питается не только хлебом (едой) в материальном плане (для тела), но также ему необходима и пища душевная (ласковое слово, искусство, романтика и т. д. - это для эмоциональной, чувственной жизни).
Центром же Христианства является пища еще более высокого порядка - пища духовная, слово Божие (то есть: Св. Писание, Св. Предание, проповеди, общение в церкви), которое укрепляет дух в человеке (благодать, связь с Богом). Христиане верят, что Бог создал мир и все люди живы благодаря поддержке и энергии Бога, т. е. без Его благодати (духовной христианской жизни) человек не может существовать, поэтому и утверждается, что наряду с хлебом человек жив также благодаря и духовной пище (словом Божьим).
Жансая Советханова Человек начинает приобретать мудрость и понимание, когда сам начинает стремиться к этому (задает вопросы САМ ищет ответы).
Множество вопросов связаны с теми, которые раскрыты в Библии (прежде всего в Евангелиях), поэтому, выходя на путь мудрости, понимания и поиска истины, человек вероятнее всего приходит к Богу. Можно конечно, прийти к разным богам (буддизму, исламу и т. д.), но мы считаем истинным путь Православия, т. к. есть большое наследие в изучении данного вопроса - труды и работы мудрых людей (Св. Отцы Церкви) и ученых-богословов, помогающих разобраться в вопросах, связанных с познанием истины.
Всё верно
«Я — хлеб жизни. Хоть ваши отцы и ели манну в пустыне, они все равно умерли. А всякий, кто ест хлеб, который сходит с неба, не умрет. Я — живой хлеб, сошедший с неба. Кто ест этот хлеб, тот будет жить вечно. Этот хлеб — моя плоть, которую я отдам за жизнь мира» (Иоанна 6:48—51).- Вот каким Хлебом жив человек.
Напоминание про духовную пищу. Чти заповеди.
1. Мудрость и понимание обретаются только личным опытом жизни!
2. Слово Божье преобразует организм человека так, что он потребляет энергии значительно меньше, а иногда и вообще обходится без потребления пищи.
если дуб как дерево так ничево не поймёжь