Религия, вера

хочу держать пост, но с моей работой... кто как выходит из положения?

Анвар Тухтаев
Допускается послабление поста, если человек болен или на тяжелой работе. В выходные можно поддерживать пост. Но и во время работы можно подобрать такую пищу, что бы быть в тонусе и в посте.
Зульфия Рахимова
Лучший ответ
Если у вас тяжелая физическая работа, то нужно сказать об этом священнику.
Пост телесный, без поста духовного, ничего не приносит для спасения души.
http://www.pravoslavie.ru/put/1447.htm
Илона Добрида
А вы знаете что такое -пост?)))
Mark Boyarshinov
ознакомся с АЮРВЕДОЙ
Otabek Nurmatov
можно есть всё, но отказаться на время поста от того, что любишь больше всего (комп, телевизор, и т. д. , и т. п.)
пост не только в отказе от чего то съедобного - а от чего конкретно - лучше переговорить со священником
Олег Немец
попробуйте себя ограничить в чем-то, например мясо не ешьте.
Переходите в сыроеды и смейтесь над работой и постом.. .
Фрукты и семечки - это жизнь!
Гораздо важнее пост духовный. Поговорите со священником, для работающих допускаются послабления поста ( это про пищу).
не заморачиваться на чём то одном и попробовать другое....
А что етот пост тебе даст?
Svetlana Solomchenko
Главное- этоне то что в тебя входит, а что исходит из уст твоих, ибо исходящее из уст исходит из сердца. Для меня было проблемой говорить без мата, где это видано, на стройке и без мата! Но русский язык богат, а без мата красив, как я этого раньше не замечал!
Коля К