Религия, вера

Какими инфекционными заболеваниями рискует заболеть моя тётя если будет целовать культ. предметы кот сотни людей целуют?

Даже свиной грипп подхватить весьма вероятно.
Галя Назырова
Лучший ответ
ООВИ от удовольствия, а не от веры.
Царство ей небесное.
Если бы все было так, как вы пишите, то у нас бы священников бы не осталось. Все бы умерли бы от инфекционных заболеваний.
Все и не перечислить и лечить не все мёдом можно.
Жаль, что в вашем вопросе нет комментариев. А то вам тут плетут про святость, но про санитарию умалчивают.
да любыми болезнями, ненадо вот этого сказки что предмет если он икона то что не предмет? так же заразу преносят . Можно подумать попы не болеют? ойой :)
Если бы можно было бы заразиться, то первыми заражались бы священники и диаконы - потребляющие Свв. Дары после причастия. Из болезней бы не вылезали. Однако этого отнюдь не происходит.
И второе. В истории Россия известно немало случаев, когда после общей молитвы Богу, Богородце, Св и целования икон успокаивались эпилемии моровой язвы.
В период чумы ни одного случая заражения от "культ. " не было. Сила чуда Господа.
Абсолютно всеми, кроме родильной горячки.)))
Tatiana Volkovskaya
это смотря как целовать...
F Oo1 Kz
А как-же мы причащаемся из одной лжицы? На причастие идут люди и с туберкулезом и с гриппом... но главное с ВЕРОЙ. Ангела Хранителя Вам и Вашей тете! Помощи Божией!
Да всеми, которые существуют, но по сути это невозможно, почему-то все эти предметы обладают очень сильным антибактериальным и антивирусным эффектом, проводились исследования, на иконах были найдены опасные вирусы, но они не вызывали заболевания.
Юля Бакиева
каждый год на Пасху езжу в православный монастырь. людей море, и ни разу не заболела. даже герпеса никакого на губах.
а вот в автобусе, не целуясь, можно много всякой дряни подхватить.
вы только ее не расстраивайте, не говорите ей
Misha Gavrilyuk
смотря какие предметы, иконы и прочие святыни микробов не содержат.
Лидия С
Как говорится : "... если у вас нету тети... " )
Alex Berkmiller
никакими!!!! смотрие сами не заболейте, а она то здоровёхонькая будет!!!