Религия, вера

Верно ли то,что человек приписывает божественное происхождение тому,что не может пока описать языком науки?

Kiyaschik Kiyasch
не совсем так. наука полностью Его объясняет. проблема в ином - мы не готовы понять ответы в той, настоящей их форме. Это сравнимо с тем утверждением, что мы не можем видеть Бога непосредственно из-за того, что не выдержали бы Его славы. а значение здесь следующее. например, наличие электронов никто не отрицает, его спокойно рисуют в виде шарика во всех учебниках. однако это просто удобная модель для описания некоторых его свойств и пока человек не думает, что это реальный образ электрона, то все в порядке (непосредственно электрон нельзя увидеть) . а если мы будем верить в шарикообразность электрона, то никогда не сможем понять научного факта, что электрон способен проходить через ДВА ОТВЕРСТИЯ ОДНОВРЕМЕННО. с шариком такой фокус не получится. т. е. на квантовом уровне действует совсем иная логика, нежели та, к которой мы привыкли. так если мы не можем постичь малюсенький электрон, то что говорить о понимании Бога в его истинном виде, а не совокупности аллегорий и метафор?
Толян Серов
Лучший ответ
Просто - ему так хочется.. . и все...
В коране есть много того что наука открывает долго помучившись
Конечно, абсолютно верно...
а Вы можете объяснить чем "язык науки" отличается от "обычного" человеческого?
Верующий всему приписывает божественное присхождение и это не зависит, может описать наука или пока еще нет...
Ой ну наука такая продажная то одно напишет то другое .и язык у неё непонятный, легче в бога поверить там хоть какаято логика есть.
Верно. История это доказывает. А ещё известен факт обратной зависимости уровня интеллекта и религиозной веры (чем интеллект выше тем меньше вероятность того что человек верующий) . Думайте головой. Каждый сам выбирает, верить ему в говорящих змей и воскрешающих людей способных превращать воду в вино (без помощи перегонного аппарата) ) ) или полагаться на факты и доказательства. ИМХО последнее не только разумнее, но и полезнее в жизни..