Религия, вера

Может ли делать добрые дела тот, кто не читал Библию? Ведь он делает всё ради себя самого?

Андрей Быховец
Могут все : делание благих дел "записано" Господом в сердцах человеческих.
И одновременно "Помышления сердца человеческого - зло от юности его".
Чем более зрелые душа и дух, тем более благих дел совершает чело.
Aieks Aieks
Лучший ответ
конечно нет! недочеловек это и хуже как ты говоришь обезьяны.
но зондеркоманда войска христова это исправит. Всех кто не читал майн кампф пардон библии не ариец! пардон христианин, а следовательно фюрера не любит законов рейха не исполняет. Поэтому ты как фюрер должен сказать. Для того чтобы грех не убил душу во имя спасения убивайте убивайте убивайте! Я сам один отвечу за все ваши деяния! Недочеловеков тех кто является атеистами, язычниками и сатанистами нужно либо перевоспитать либо уничтожить!
Таня Лелина
Ошибочный посыл. Не согласна, что само по себе чтение Библии предполагает сразу же полный альтруизм
Happy Smile
да, может. вопрос некорректен
Яспис, не спрашивай пургу. А то впечатление сказывается что ты все буквы в библии наизусть выучил )))))))))))))
Асиф Карабаев
Андрей Быховец "Я спросил у тополя...)))"
Вот он - библейский экстримизм ...))))
На заборе то ж много чего написано, не факт что все прочитавшие сии надписи пошли туда куда там указано! Читать Библию может любой грамотный, а вот совершать добрые дела может только духовно богатый человек, умеющий сострадать чужому горю!
Ludmila Schulz
Пис тебе, Яс. Может. Детей, например. Разве это не доброе дело, совмещать приятное с полезным?)) ) И неверующие любят женщин и детей) . А тебе уже давно в ТДВ пора заходить.
Бог был не против секса)))
Gulina Medetovna
Наоборот.. . Это верующие делают добро в угоду придуманному богу, в надежде спасти свои души. А атеист делает добро бескорыстно, от чистого сердца...
Анатолий Сидоренко браво, Сергей! жму руку...
Любая первая мысль перед совершённым действием эгоистична, хоть у прочитавших Библию, хоть в глаза её не видевших.))))
Не может. Ведь он не знает, как отличить добро от зла. А всё это только в Библии единственной и написано.
Конечно, может. Я никогда не читала Библию .Для меня настоль ная книга не Библия, а Бхагават-Гита, ну и что?
такой большой а в сказки веришь. библия это сказка для таких недалеких как ты
Нурлан Болат
полный альтруизм - это вообще утопия.
Дарья Плиса
Я все могу!
Катя Брагина
логики у тя нет воще, который это уже не логичный вопрос
Baby Girl
дела добрые он делать может! но они защитываться врятли будут! ведь надо намерение!
Во первых я согласен что вопрос некорректкен.
Во вторых Бибилия вам не даст вам доброты оно либо в вас преобладает доброта либо нет
В третьих с добром надо быть осторожным ведь ваше добро может сделать в 2 раза больше зла, как глупо бы не звучало.
В четвертых делай для других так, как бы сделал для себя то есть с душой
Aieks Aieks "Благо" (Добро) - не "Благие намерения"(Зло)