Могут все : делание благих дел "записано" Господом в сердцах человеческих.
И одновременно "Помышления сердца человеческого - зло от юности его".
Чем более зрелые душа и дух, тем более благих дел совершает чело.
Религия, вера
Может ли делать добрые дела тот, кто не читал Библию? Ведь он делает всё ради себя самого?
конечно нет! недочеловек это и хуже как ты говоришь обезьяны.
но зондеркоманда войска христова это исправит. Всех кто не читал майн кампф пардон библии не ариец! пардон христианин, а следовательно фюрера не любит законов рейха не исполняет. Поэтому ты как фюрер должен сказать. Для того чтобы грех не убил душу во имя спасения убивайте убивайте убивайте! Я сам один отвечу за все ваши деяния! Недочеловеков тех кто является атеистами, язычниками и сатанистами нужно либо перевоспитать либо уничтожить!
Ошибочный посыл. Не согласна, что само по себе чтение Библии предполагает сразу же полный альтруизм
да, может. вопрос некорректен
Яспис, не спрашивай пургу. А то впечатление сказывается что ты все буквы в библии наизусть выучил )))))))))))))
Андрей Быховец
"Я спросил у тополя...)))"
Вот он - библейский экстримизм ...))))
На заборе то ж много чего написано, не факт что все прочитавшие сии надписи пошли туда куда там указано! Читать Библию может любой грамотный, а вот совершать добрые дела может только духовно богатый человек, умеющий сострадать чужому горю!
Пис тебе, Яс. Может. Детей, например. Разве это не доброе дело, совмещать приятное с полезным?)) ) И неверующие любят женщин и детей) . А тебе уже давно в ТДВ пора заходить.
Бог был не против секса)))
Наоборот.. . Это верующие делают добро в угоду придуманному богу, в надежде спасти свои души. А атеист делает добро бескорыстно, от чистого сердца...
Анатолий Сидоренко
браво, Сергей! жму руку...
Любая первая мысль перед совершённым действием эгоистична, хоть у прочитавших Библию, хоть в глаза её не видевших.))))
Не может. Ведь он не знает, как отличить добро от зла. А всё это только в Библии единственной и написано.
Конечно, может. Я никогда не читала Библию .Для меня настоль ная книга не Библия, а Бхагават-Гита, ну и что?
такой большой а в сказки веришь. библия это сказка для таких недалеких как ты
полный альтруизм - это вообще утопия.
Я все могу!
логики у тя нет воще, который это уже не логичный вопрос
дела добрые он делать может! но они защитываться врятли будут! ведь надо намерение!
Во первых я согласен что вопрос некорректкен.
Во вторых Бибилия вам не даст вам доброты оно либо в вас преобладает доброта либо нет
В третьих с добром надо быть осторожным ведь ваше добро может сделать в 2 раза больше зла, как глупо бы не звучало.
В четвертых делай для других так, как бы сделал для себя то есть с душой
Aieks Aieks
"Благо" (Добро) - не "Благие намерения"(Зло)