Лично к свидетелям ничего плохого не испытываю, просто больно смотреть как люди хотят быть обманутыми и как их бессовестно используют для зарабатывания денег. конечно, во многом они сами виноваты, ведь как затрагивает самолюбие человека осознание того, что принадлежишь к избранным и тебе дана власть (правда не ясно кем) нести "спасение" другим людям. они настолько настойчивы и больше похожи на работников военкомата во время призыва, чем на благовествователей. короче, там находит какждый то, что ищет: руководство - послушных рабов, они сами - иллюзорную близость к богу и удовлетворение своей гордыни.
а вообще, думаю, образованный человек никогда не станет членом секты. косяки их богословия настолько откровенны, что проглотить их могут лишь малограмотные люди, которым важен не глубочайший смысл религии, а красивая обложка
Религия, вера
Как вы относитесь к вере Свидетелей Иеговы?
Отрицательно!
Верить в воскресенье мертвецов по моему полный бред!
Живые души постоянно находятся в круговороте жизней и смертей.
На сейгодняшний день достаточно фактов доказательств этому....
Как к богохульству.
они не веруют.
Люди сделали СВОЙ выбор - стали Свидетелями Иеговы.
Я это принимаю, как факт. Это ИХ дело.
Ни как не отношусь
Мы заявляем за собой привилегию поклоняться Богу Всемогущему согласно голосу нашей совести и предоставляем всем людям ту же привилегию: пусть они поклоняются как, где или чему им угодно.
Нормально.
Так же как и к любой другой религии мира.
Как к сектантам. Причем очень опасным. Как к волкам в овечьей шкуре.
Они ничем не отличаются от других религий (не по сути, а в принципе) .У них своя правда....
никак ...
Я не отношусь к этой вере...
Вообще-то нормально, но стараюсь с ними меньше общаться.
я не отношусь )))
терпимо
никак, учила с ними два года, не поняла, не приняла.
это люди, претендующие на свой Путь богопознания, но способы их проповеди и манера общения мне не понятны.
С уважением.
По крайней мере они понимают то, о чём говорят и точно знают, чего хотят.
у вас должно быть свое мнение, я вам могу про них такое наговорить, -это мое мнение, а вы пообщаясь с ними вдруг будете другого мнения
Плохо отношусь, ув. Таня! Очень плохо.