Религия, вера

"Обоснованность веры" "Свидетелей Иеговы"?

СИ постоянно утверждают, что, в отличии от всех остальных, живут исключительно по Библии. Но я им всем задаю один из несколько десятков вопросов, касающихся Библии, чтобы они разъяснили, как это все соотносится с СИ. Кто конкретно их наставники и как они подражают их вере? ?
«Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их» . (Евр. 13.7)
Никто из СИ хоть что-то вразумительное ответить не может!
Виктория Страхова
Лучший ответ
Алексей Духанин Евреям 13:7:" Помните тех, кто берёт на себя руководство среди вас, кто говорил вам слово Бога, и, наблюдая, какие плоды приносит их поведение, подражайте их вере."

в каждом христианском собрании(церкви) 1 века были епископы (старейшины), и Павел побуждал всех христиан брать с них пример, подражая их вере..
Михаил Кисляк "Но я им всем задаю"

все что вам нужно знать о себе
Ни одна вера не имеет обоснования
Перенос центра жизни христианина из области сотериологии (учение о спасении) в область эсхатологии (учение о конце мира) есть признак религиозного недуга души.. . Начиная с 20-х годов XVIII в. набирают силу секты, члены которой были одержимы стремлением объявить человечеству о точном времени Второго Пришествия Христова.
священник Игорь Ефимов ( Из ссылки "Может быть кто-то из "Свидетелей Иеговы" достиг Святости?! " )

Учение о конце мира и учение о спасении у Свидетелей Иеговы взаимосвязаны и никуда не переносятся. =)

Почему так успешны "свидетели Иеговы" или другие сектанты? да потому, что они жертвенно служат своему сумасшествию. Они жертвенно, а мы – нет. Мы – только в "охотку", как клубное дело, что-то христианское делаем, и потому мы так неуспешны. Любого человека можно захватить и поджечь только жертвенностью. Только жертвенность привлекает внимание. Если Церковь не хочет идти на лишения, а хочет создать себе комфорт, то тогда будет как везде – внешнее спокойствие, но не будет главного, потому что Церковь началась с жертвы, с Креста на Голгофе и может жить только жертвой.
протоиерей Димитрий Смирнов ( Из ссылки "Может быть кто-то из "Свидетелей Иеговы" достиг Святости?! " )

Здесь протоиерей абсолютно прав. Церковь не хочет идти на лишения, а хочет создать себе комфорт. А паства ходит в церковь как в клуб.

Еретические учения, несогласные с принятыми нами, должно проклинать и нечестивые догматы обличать, но людей нужно всячески щадить и молиться об их спасении.
святитель Иоанн Златоуст. ( Из ссылки "Может быть кто-то из "Свидетелей Иеговы" достиг Святости?! " )

Почему не слушаете Иоанна Златоуста и до сих пор не прокляли свои еретические учения? Почему не сокрушили нечестивые догматы церкви?
Наталья Тимофеева Хорошо раскритиковали нас православных!
Спасибо Вам!

Но где ответ на поставленный вопрос?!
И вот меня мучает еще один вопрос: Как они общаются с Богом? Они не молятся ему.
О святости их веры, я не вижу оснований. Если только миссионерство движет ими, для распростронения их веры по миру.
Эдуард Козловский Кому не молятся СИ? Вот Богу, они как раз и молятся. =)
А кто определяет святость человека и достиг святости???
Виталя Петров
Вера Свидетелей Иеговы основана на точных знаниях из Слова Бога, Библии!!!
Артем К
Наталья Тимофеева Вера Кальвинистов основана на точных знаниях из Слова Бога, Библии!!!

Кто прав Вы или Кальвинисты?!
Вера СИ обоснована не лучше и не хуже всех остальных конфессий называющих себя христианскими. Как те так и эти считают своё понимание Библии правильнее понимания других. А что касается достижения святости, то и здесь достиг святости тот или иной человек решается в той или иной конфессии. Другие могут считать этого человека вовсе не святым.
Taalai Azimzhanov
Если уж верующие меж собой спорят об истинном понимании библии, то что говорить о тех, кто взял эту книгу в первый раз! Она специально так написана, чтобы вводить людей в заблуждение и манипулировать ими!
Стася Нася
Интересно, а если спросить свидетеля, почему он уверен что именно в Библии истина, что он ответит?
Артем К Спасибо за вопрос в ответе! Сам Иисус Христос в Евангелие от Иоанна 17:17 , молясь за своих последователей сказал:"Освяти их истиной. Твоё слово есть истина." А исследуя Библию, мы сами в этом убедились!!!
Они судорожно ищут ответ в "СторОжевой Башне".
Дана Закутняя
Смешно, когда такие вопросы задают православные.
Наталья Тимофеева Смешно, что лично Вы, такой умный и настолько хорошо знающий Библию, до сих пор не смогли убедить меня в Истинности взглядов "Свидетелей Иеговы".
У адвентистов, пятидесятников учение ооооооооочень отличается от учения Свидетелей Иеговы. Они все протестанты, но это совсем разные конфессии. Если бы они говорили одно, то они бы не разделились в разные конфесси.

СИ немного не так понимают, как надо. Скажу вам больше: они ближе стоят к истине, чем православные.
Xezer Memmedli
Виктория Страхова "Истинно ли то или другое учение??? Покажите нам наставников этого учения???" - неоспоримая мудрость. СИ и понятие не имеют о своих наставниках, которые им пишут их учение в журналы "Сторожевая башня" и пр. Спросите любого из СИ - какое отношение имеют их наставники ко Христу и Его учению?? Никто ничего вразумительного вам не ответит. Самозванцами попахивает!
верно глаголишь ..