Религия, вера

Мир всем! Если, например. негр полуголый уверовал во Христа и поклоняется Ему в духе и в истине по-своему, он не спасен?

Адиль Удашев
Если он уверовал во Христа, да еще поклоняется в духе и истине
то это уже не от себя, а согласно Слову Бога.
В Библии написано, что таких поклонников Бог ищет себе.
И неважно какой национальности.
Анютка Захарова
Лучший ответ
Никто не спасен. А кто думает, что спасен - гордыня )
Согласен с Лозой Виноградной. "В духе и истине"-это так, как требует Бог, а не как кому-то хочется. Есть люди, которые искренне заблуждаются, думая, что они служат Богу, но поступая вразрез с его требованиями. Где-то в Библии я видел стихи, что люди думают, что служат Богу, а на самом деле приносят жертвы демонам.
Oksana Sf
Негры (в Африке) верят всему. В Христа негритос поверит моментально, но миссионера все равно скушает. Миссионеры они такие упитанные, вкусные!
Бог предусмотрел и для него спасение... если не знаете как ...пишите
Болат Тулеуов
А Вам или мне ДАНО право судить, кто спасется, а кто нет?
Такими вопросами Вы мало того, что себе функцию Бога взяли, так еще и других провоцируете и толкаете в грех.
Да ты мальчик расист видать а ещё с христианами тусуешься ))
ай яй яй))
Юля Бутина
да! Бог не имеет нацональности, для Него важна искренность человека.
Ванюшка Пупс
слушай, пацан.... тебе рановато думать о христиансве еще.... эта религия развивает гомосексуальность, будь осторожней
У тебя еще мужская психика не созрела.
Куда твои родители смотрят, я не понимаю
Паша Барчан
Вопрос шизойда))
Gia Mamylashvili
если он уже на суде Линча и вокруг пацаны в белых балахонах - да пусть хоть в магомета уверует, поздновато уже...
Вован Майшев
О спасении много сказано.
И разбойник на кресте исповедавший Христа, унаследовал Рай.
Дело в покаянии.
И чем он отличен от другого.
В Египте много православных церквей в пустыне, и много спасённых.
А кто может сказать что он спасен?
Сергей К.
В Африке довольно много таких. Во время богослужения они не только читают молитвы, но еще бьют в бубны и танцуют. Почему не спасутся? Нормальное дело.
нужно не по-своему, а по Библии
Баха Бауыржан
Он должен пройти таинство крещения
чем у вас-христиан мозги забиты? Вы только и думаете о фаллосах, оргиях, а теперь как выяснилось, еще и о полуголых неграх! :))
Umm Hassaan
Адиль Удашев Ума у Вас ни на грош...а еще джентльмена из себя корчите! Стыдно-с, уважаемый!
Мария Егизекова Ну ты в натуре дебил.
как можно поклоняться к духе и истине, но по-своему? это уже не в духе и истине, даже пусть "искренне",