Религия, вера

Почему в доме плача несравнимо лучше быть, чем в доме веселья?

Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше. Сердце мудрых — в доме плача, а сердце глупых — в доме веселия (Еккл. 7:3, 4).
В доме плача человек понимает быстротечность жизни и задумывается о своих отношениях с Богом.
Алия Агзямова
Лучший ответ
Потому что Вам нравится плакать.
Paiker Na Baike !
Конечно! В морге лучше чем в оперете.
Юлия Каленская
"Сердце мудрого в доме печали, сердце глупого в доме веселья". Царь Соломон был мудрым человеком. Во время веселья человек думает только об удовольствиях, а во время печали думает о Боге.
Erke Kyz El9 Uraimova
Потому что в доме плача негативная карма отрабатывается через страдания, а доме веселья очень легко накрутить новых кармических проблем которые возникнут после покидания тела.
Потому что ты Садо-мазо))))))))
Татьяна Коннова Откуда у Вас возникло мнение такое? Уверяю. что оно ошибочно!
ну ето кому что больше нравиться
Займись самобичеванием, это поможет найти ответ на этот вопрос.
это ты про "Хромую Лошадь" что ли?
Оля Дедюхина
Татьяна Коннова А что это за произведение? не слышал о такой...
Сталкиваясь со смертью как с неумолимой реальностью, мы отвлекаемся от повседневных забот и задумываемся о скоротечности жизни. Это помогает нам наполнять нашу жизнь бо́льшим смыслом, чем просто бороться с ее тяготами или прожигать ее.
Потому, что плач более глубокий процесс, очищающий. А веселье - мимолетно и поверхностно. В слезах растворяется эгоизм.
(((Макс )))
А просто нормальной избушки у Вас нет?
Поражает наивность с которой люди вырывают фразы из Библии и устраивают банерное шоу. Уважаемый,
в Библии написано не только о доме плача, но и о том, что ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ. Если верующий, то будь скромнее.