Религия, вера

Сразу скажу, что я довольно взрослая тётя и в меру адекватная. Но мне почему-то вот уже 3-й день страшно быть дома одной?

Мои уехали. Прихожу в дом, всё норм. Домашние питомцы так рады, что я поначалу и не чувствую, что дом опустел. Пожрут, скотинки (любя)))) и спать заваливаются. Мне то есть чем заняться, только даже в процессе занятий, всё-равно сковывает какое-то неприятное ощущение, что я не одна. А с кем?))) Никого ж нет))) Вчера подругу зазвала с ночёвкой. Сегодня, тоже не одна буду. Так и говорю друзьям -"Мне страшно одной!".Заметила, что страх начинает охватывать ближе к 23:00.В это время я всегда укладываю сына. Есть ли какая-то связь? Почему в психике щёлкает именно в это время? Пс: Сын с папой, бабушкой и дедушкой. Свёкры врачи, все сына безмерно любят и я нисколько не беспокоюсь за его безопасность. Каждый день на связи. Всё хорошо у них.
Прям ехать домой не хочется. Т. е. хочется, дом люблю))) Но так неудобно уже просить с собой кого-то оставаться. У всех свои дела..
Пс: Ну давайте, Психиатры, Психологи. Ваш выход)))
Kakha Odishaia
раздел Религия и Вера это... а не Психология. Вы ошиблись разделом прося у них выводов.
Айгерим Жилмагамбетова
Лучший ответ
Купи себе вот это:
Елена
не бойся. я к тебе сегодня приду. я не страшный. я почти прозрачный...
сколько же ребёнку лет, что Вы его спать укладываете??
Точно, это не к психологам, а к психиатрам. Меня как-то тоже глючило несколько месяцев после одного фильма ужасов. С тех пор я их вообще не смотрю. Мне это противопоказано.
А вы помолитесь.
Вика Кученкова
Это у вас началось с отъездом сына ?
Юра Рудель
Это обычная шизофрения, лёгкой степени. Ты ощущаешь присутствие чего-то, причём опасного, при отсутствии внешних признаков. Как и любая шизофрения, требует лечения с участием врача. Иначе будет или инсульт, или инфаркт, или паралич, то есть любое внешнее проявление системного кризиса центральной нервной системы. Психотерапевт, может нужен, психиатр не поможет, системное нарушение не является физиологическим. Вообще многие боятся, у меня в поселки три из четырех соседок боятся быть одной в доме. Верующим легче, иконок навешал, да и все.
Рома Ромкин
для профи это рядовой случай, излечивается на раз
Может вы оборотнем были в прошлой жизни.
Levan Maisuradze
В тишине Вы обнаруживаете себя. И там торжественно встает вопрос : "это Я ?", " а кто Я ?", "зачем Я есть ?". Это великие вопросы. Они давят и пугают своим величием. А вы мирянин пустой. Отсюда дрожь. Нутро перед неизвестностью. Бездной.
Tvoya Rodnaya... =)
Tvoya Rodnaya... =) Тема навеяна вопросом ниже. При отсутствии раздражителей (пятнами росшиха) ты обнаруживаешь одинокого себя. Ты в.... бытие. Трагично и торжественно. Это наплыв из под сознания. Там великие вопросы без ответа "это Я?", "кто Я?", "зачем Я?", "В чем смысл?". Вопросы о главном. Они давят величием и пугают бездной и темнотой. Ведь нет света имана.
В суете пятен росшиха, то "одиночество" замещается бессмыслеными пиксилями раздражителей и "я" комфортно забыто и спит.
Эт момент неуютного и непривычного одиночества, подобно могильному отсутствии времени.
Раз вопрос в РВ прилетел, то придётся читать про бесов и демонов, которые навевают вам страхи. А мы как заправские РВ-шники будем давать вам библейские (и не очень) советы.
Видимо, демоны хотят загнать вас в какую-нибудь религию, поэтому так наседают. Но вы туда не спешите. Прочитайте Библию и определитесь.
Коран читайте .
И призывайте к Исламу и тайных и явных ...
Читайте "Фатиху". (Сура 1.) ...
...
2:2. Данная совершенная Книга - Коран, который является Нашим руководством, не допускает никакого сомнения в том, что он ниспослан Аллахом и пронизан духом правды, ведущей к истине; Коран - руководство для богобоязненных и благочестивых.

2:3. Это - те, которые сильно верят в тайное и в то, что не может быть постижимым или понятым зрением, как ангелы или Последний день, - ведь основа искренней веры и религии - вера в сокровенное; те, которые превозносят Аллаха и смиренно выстаивают молитву; те, которые из того, чем наделил их Господь, расходуют на благие дела.
Отсутствие смыслового контакта с ребенком плюс привычка ко времени и расписании. Именно в это время возможно ощущать некую опустошенность а она желание притянуть.. Это может обьяснить чувство или ощущения прибывание кого то рядом... Жить кем то бывает прекрасно но и себя в каком то смысле забывать нельзя... Насыщать личность тем что поддержит в такие моменты.. когда что то зеркалит личность и создает такие чувства.. пребывания кого то. Думаю вопрос не зря попал в РВ.. Тут что то с духовной сферой... так как думаю с психологом вы работаете. А что.. могу только предполагать.. Но здесь это излагать не буду.. Успокойтесь и постарайтесь унять свои страхи связанные с одиночеством и сосредоточьтесь на деятельности или отдыхе. Погладьте животинку.. Поставьте перед собой фото близких. Очертите вокруг себя мысленный круг покоя и безопасности. Легкие успокоительные... спокойная музыка. Передачу интересующую вас или фильм.. Только все не агрессивное. Удачи и доброй ночи. Если выразите желание то Отче Наш почитайте.. Так же могу помолится за Вас. Завтра крещение и можно набрать водички.. побрызгать дом и себя.. попить с молитвой. Вы по моему как то это делали в ванной во время беременности и это оставило позитивное воспоминание.
Лишь малую толику, хотя всем правит бал Его Величество Случай, которым управляет Её Высочество Закономерность.
Так вы не скотинку держите, а волкодава.)