Религия, вера
позвал парень замуж! где то через пол года сселяемся! не думала, но плачу, не хочу уходить из родного дома!!!
я к дому мало привязана стала после 22… и сбегала и жила в других городах… теперь мне 26. живу с родителями. и вот ко мне пришло ОСОЗНАНИЕ, что всё! перееду!!! оооййй!!! слёзы!!! отношения дома мы наладили, у меня любимая комната, любимые тапочки, которые купила мне мама для меня!… плачу..!! да и родители уже пенсионеры!!! НЕТ!!! НЕТ!!! я не готова покинуть это гнездо!!! я их всех люблю!!! и они любят меня!!! если раньше я задумывалась об отселении то меня в родном доме прельщали удобства (например всю дом работу делает мама, ремонт хороший), то нынешний парень предлагает вполне сносные условия жизни, но в столице!!! ей богу! забрала бы сюда его, но он студент (с хорошим по средним меркамдоходом) и теперь вопрос комфорта погашен, но возник вопрос любви к родителям!!! желанием быть с ними рядом!!! ведь моей мамочке то и жить не так много осталось! хотелось бы наблюдать за ней, а не покидать на года!!! ооооооооооййййййййй. плачу… люблю люблю люблю что вы мне посоветуете? что делать?? я в один момент поняла как они мне нужны!!! как я их люблю просто потому что они есть и желают мне добра!!!

Если такие мысли посещают Вас может быть любовь к
родителям сильнее любви к молодому человеку...
Думаю, надо подождать с замужеством.
Не переживайте. Через 2 - 3 года жизни в Москве вы станете не заметно для себя такой гнидой, как и подавляющее большинство москвичей, видящих смысл жизни только в получении удовольствий, что старые родители покажутся вам только обузой!
Не ругайтесь, а просто запомните мои слова!
Давно надо было от родителей съехать и жить самой. Тут не надо переживать, ведь к родителям будешь приезжать, они тоже будут приезжать. Пускай родители хоть поживут своей жизнью, а вы своей попробуйте пожить.
Но если вы ещё настолько не готовы быть самостоятельной, то совет: не выходите замуж. Замучаете и себя и мужа. Ему-то жена нужна, а не мамина и папина дочка. :) да, вот так кончается детство, жаль что родители вам не показали как это хорошо. Сделали из вас маленькую девочку...
Татьяна Спиридонова
меня всегда пугали трудностями быта если я отлучусь от дома.. что любви не существует.. что всё проходит скоро и остаётся ацкая работа
самостоятельность вас воспитает ...а родители будут ждать в гости ...
Ты это, не волнуйся, пакуй тапочки, форточку, кусок стены, ручку от двери и кусок батареи. Завернешь в коврик и все! Будешь как дома.
Успокойтесь и не накручивайте себя. Родителям отраднее знать, что у Вас всё счастливо в личной жизни, внуков нянчить, в конце концов, а не смотреть, как Вы мечетесь между любовью к ним и к любимому человеку. Вам никто не мешает навещать их, заботиться о них.
Татьяна Спиридонова
далеко! другой город!
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
(Матф. 19:5,6)
Маленькая Вы еще. В хорошем смысле. Когда бегали - были еще меньше, а теперь чуток повзрослели. Приходите почаще к родителям - а мужу радость доставляйте и свой дом устраивайте. И все будет хорошо.
Татьяна Спиридонова
а от чего я повзрослею?