Религия, вера

С преподобным - преподобным будешь, а со строптивым развратишься. ( св. отцы церкви). А вы как считаете?

А я не св. отец, поэтому с кем хочу, с теми и нахожусь в компании. И люблю своё окружение, и не зацикливаюсь на их недостатках. Я люблю тех, кто меня окружает и кто со мной рядом. И это для меня самое главное.
Катя Гетманова
Лучший ответ
Это учение к жизни. Это для воспитания души. И не говори, что тебя не предупреждали.... Все написано, сказано мудростью.... только живи, соблюдай закон и ты будешь счастлив.
Hoseok Jung
Подобное подобно подобному.
Rafiz Maxmudov
Катя, если сможете общаясь не уподобляться манерам и привычкам другого человека, то по моему проблем нет...
лучше всегда оставаться самим собой
Скажи кто твои друзья?... дальше по тексту
С кем поведешься, того и наберешься! (народная мудрость).
С кем поведёшся от того и наберёшся.
Xalil Huseynov
. 33 Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки.
Так считают слабые для оправдания самих себя.
Ольга Король
никаких святых отцов церкви нету.. . если крокодила называть коровой, от название суть не изменится.. .

Необходимо со всеми Дружить.. . церковь вместо того, чтобы объединять людей.. . разделяет людей, деля на группы.. .

Лучший друг не тот, кто скрывает ошибки друга, а кто указывает на них, чтобы Друг исправился и начал Совершенствоваться Духовно и Нравственно.. . видно священники только с "святыми" беседуют.. .

С любовью и уважением к вам, Саркис!
Ани Петросян Спасибо Саркис! )
"Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает. "-цитата из библии, причем тут святые отцы?
Ани Петросян Перефразировано.Я думаю это утверждение есть и у разных народов и у разных конфессий.