Законодательство о борьбе с сектантством хоть и не совершенное существует.
Поэтому, не будет лишним письменное обращение в прокуратуру (желательно коллективное) .
Попробуйте, еще, посоветоваться на сайте: http://www.sektoved.ru/faq.php
Религия, вера
Как бороться с сектой, если местным властям до них фиолетово?
Идите в эту секту и докажите на самом деле, что вы истинный Христианин, а они заблуждаются!
Ну что, дошло до вас что, прав Ленин. Религия опиум для народа. Не надо было прививать иму первоначальные рабские инстикты христианства. Если данная секта своим учением не прививают мысли к акту о суециде вам никто не поможет.
Выход один. Самой исследовать Писания, чтобы видеть, в чем расхождения с истиной у той церкви. Иисус не призывал бороться с сектами (с людьми), но против сектантства. А для этого нужно уметь хорошо владеть духовным мечом, который есть Слово Бога (Еф. 6:14—18).
Может Вам, все-таки, стоит ПОГОВОРИТЬ с близким человеком на ЭТУ тему.
Или Вы считаете, что он недееспособный и не может отвечать за СВОИ действия?
Попытайтесь найти с ним общий язык, в противном случае, как тогда возможно Ваше общение??!!
Это вы про РПЦ?
Как не стать жертвой сектантов:
http://www.rian.ru/online/20060623/49938980.html
Из книги "Технологии изменения сознания в деструктивных культах"
Т. Лира, М. Стюарт
http://nations.healht.ru/660-destruktivnye-sekty-i-kharizmaticheskie.html
Российские и русскоязычные сайты по проблеме деструктивных культов, тоталитарных сект и контроля сознания:
http://evolkov.net/links/anticults.links.ru.html
Т. Лира, М. Стюарт
1. внести в Конституцию определение - "сект"
2. внести в УК РФ статьи о методах борьбы с "оными"
3. Президенту дать указание МВД, ФСБ, Гороно, Районо, МЧС, МО и всем прочим "ловить и мочить в сортире"
пусь кипятится.... сам поймет куда попал.. . если он действительно ищет Истину. Бог ему откроет глаза.
Это от лени или наоборот от нехватки времени. Прочтите все их тексты, поговорите с их лидерами и рядовыми членами. Одним словом знайте их лучше чем они знают себя сами.
Нормальная мать сама идет туда чтоб опровергнуть
Да, РПЦ хорошо спелись с властью....
тяжело, когда видишь, что дорогие нам люди ведутся за тем, что считают искренным, неведая, что те приследуют корыстные цели. в моей жизни тоже подобное было. родители того человека и я пытались навести на путь нормальной жизни, но.. . человека не изменить. сложились определённые представления, ценности в жизни этого человека. - вот настолько губительна бывает слабость духа и от этого вестись за "хорошими" людьми.
с сектой бесполезно бороться, всё что можете - это разговор с дорогим человеком, попытка достучаться до него. только нужно подготовиться, подобрать правильные слова, т. к. у таких людей, которых завлекла секта, сразу ответное отрицание всего, что вы говорите, возникает, они закрываются в себе и на отрез отказываются разговаривать, против того, во что они верят.
Что за секта хоть? И каково по-вашему ее негативное влияние?
По мужски как Герострат в Древней Греции
Молиться и чаще причащаться в православном храме. Предупредить друзей и знакомых. Найти рычаги воздействия на местную власть: они все боятся потерять свои должности, боятся более высокого начальства, боятся массового возмущения людей и ещё много чего боятся.
Кстати, по предыдущим ответам очень ярко, очень ясно видно, кто себя причисляет к сектантам, хотя, конечно, в этом никогда не признается открыто перед людьми, а может и перед самим собой.
НЕ ходите в секту (врядли что-то докажите. а напоить психотропными могут) и говорите с ним, не осуждая его выбора, о Боге и Библии, и молитесь за него, и со временем его взгляды изменятся, он не должен лешиться нормальных людей в кругу общение, если он останется с ними один на один, тогда будет плохо.
Вы должны терпливо доказывать ему что есть другой взгляд на мир, когда там ему станет плохо он вернётся, если увидет что есть к кому вернуться.
Надеюсь всё будет хорошо.
Про какую секту Вы имеете в виду? Если Вы неверующий чел., то бесполезно. Дух сильнее плоти.
какой город напиши! если недалеко от меня так я рад их куда подальше отправить!
психически неуровновешанные, глубоко больные люди....