Я полностью с вами согласен. Когда Иисус послал своих учеников проповедовать, он ясно определил, какую весть они должны нести. Обратите внимание, что он им сказал
Эта благая весть (Матф. 24:14)(СЧАСТЛИВАЯ ВЕСТЬ) (1 Тимофею 1:11)Бог– счастливый, и истина – счастливая весть, единственная надежда для человечества.
о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. (Матф. 24:14)
Религия, вера
Скажите, верующие, - а может вместо того, чтобы пугать людей адом, лучше говорить им о том, как хорошо в раю?
А они ответят: нам рай без надобности, нас и здесь неплохо кормят.
за точным описанием рая в мусульманство.
там позитива побольше
чтобы причинить добро и нанести благо
А кто пугает адом? И зачем им пугать? Надо просто понимать, что это такое?
Ад, по определению - всего лишь то место, где нет Господа. Стало быть там нет света и слова. Стало быть, там темно и одиноко. И никого пугать не нужно.
А вы думаете поможет?
Люди должны знать то и то в раной степени. За что плагается ад, а за что рай
все будем в аду но я там буду с вилами
Для того, чтобы попасть в рай, нужно много потрудиться, а если ничего не делать - будешь в аду. Так что можно и не пугать.
В раю хорошо единицам, а 99,9% людей окажутся именно в Аде. Так что говорить о том, как хорошо в раю - не лучше, потому что это практически никому не пригодится.
так запугивание-чисто христовый метод!
Никто не знает, кто и где окажется или в раю или в аду... так что пугать себя надо)