Религия, вера
Я правильно понимаю , что не Иудеям надо всего лишь это исполнять и ничего более? см.
"воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите."
Стать иудеем можно только через преодоление страха и боли в поединках с более сильными противниками. Ибо если не боец - значит не иудей.
Да, хорошо сделают.
- Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Так говорит Господь.
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей,
тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит,
тот великим наречется в Царстве Небесном.
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности
книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
Так говорит Господь.
Насчет иудеев не знаю а остальное верно.
куда тебя понесло... 5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Иоан. 3:5)
ты знаешь что такое исполнять? это все 613 заповедей, ты попробуй: ) почему нет Машиаха знаешь? потом как заповеди эти практически единицы могут иполнить, как Моше и Яков .Что там в евангилях понаписано, ты больше читай :) они тебе поведуют еще не такое :)
Нет ты не прав! Управляют иудеями не иудеи !
а ты всё несёшь Свою Божественную Сермяжную Истину :)
Это для совершенно здоровых написано . А сколько их, кто знает . Написано легионы, а где эти легионы?
Ну ты же Бог, - ты всё знаешь.
Зачем нас, простых людей, спрашиваешь? :)
Елена Вебер
Я то знаю, но Я хочу чтобы и вы узнали)))
иудеи предали Христа, им, как никому другому, сия заповедь нужна
Еф. 2:10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела,
которые Бог предназначил нам исполнять.
. Матф. 5:16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и
прославляли Отца вашего Небесного.
У каждого человека есть определённые индивидуальные дела, которые БОГ предназначил ему исполнить. Эти дела были определены ещё до рождения.
Большинство считает, что это десятисловие, записанное в книге Левит Моисеем: "не укради, не убий ..." Меньшенство, из Нового завета сделала новый "кодекс".
И единицы ищут Бога, чтобы лично у Него узнать Его план лично для себя. Как правило ---это великие люди. Например ---мать Тереза.
которые Бог предназначил нам исполнять.
прославляли Отца вашего Небесного.
Елена Вебер
"Апостолы и пресвитеры и братия - находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".
«кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины [мяса, из которого не выпущена кровь] и блуда» (Деяния 15:22—29).
Спустя десятилетие апостолы подтвердили, что надо по-прежнему «хранить себя от идоложертвенного, от крови.. . и от блуда» (Деяния 21:25).