Религия, вера

Я правильно понимаю, что наша земная жизнь - это всего лишь "испытательный полигон" перед жизнью загробной?

Так зачем же тогда надо к чему-то стремиться, заниматься общественной деятельностью, пытаться что-то улучшить на этом "полигоне"? Ведь всякая деятельность может привести к ошибке, к греху... Вам это надо? Может, надо просто жить по принципу "чем хуже-тем лучше" и будет вам счастье? Потом....
Moryak _81
Работодатели = всегда своим рабам так говорят..
для тогот чтоб они - в сравнении со светлым будущим для своей Души - хорошо рабОтали Сегодня!!
Оксана Гаравская
Лучший ответ
Не правильно, но логично на том уровне, на котором вы живёте...
Вова Бедыс
Moryak _81 На этот уровень меня Господь поставил! Куда поставил - там и живу....
а если не "испытательный полигон", а "вахтовый метод освоения пространства"?
Moryak _81 Тогда надо дать чёткое, ясное и понятное задание на период "вахты"!
никакой загробной жизни. через 49 дней после смерти умерший получает новое перерождение в одном из 6 миров сансары. зачатие в теле будущей матери если рождение будет в мире людей или животных и мгновенное перерождение в тех мирах где нет материального тела-ады, мир голодных духов., полубогов и богов. есть чистые страны вне сансары но попадают туда единицы
Moryak _81 Мы тут про христианство говорим....
ну, некоторых кремируют, у них другой путь?
Каждый будет судится по степени его разумности, то есть по тем факторам по которым он будет отличаться от животного. Бог любит мудрых.
Dmitry ____
Нет.
Аня Кулишева
именно!
правда,
но отсидеться не удастся на полигоне
Айдар Жаксыбай
Бог ни кого не испытывает злом и его нельзя испытать злом, но виновники в такой жизни Адам и Ева, которые проявили непослушание Богу и выбрали правителем Сатану, во власти которого лежит этот мир, но его время подходит к концу и скоро Царство Бога ( небесное правительство) устранит все проблемы человечества и на земле будет новый мир, а потом человечеству будет дана возможность жить вечно в раю на земле.
Сергей Звонких
Живя, занимйся чем хош, только не вреди и веру имей, и Бог может к тебе проявить милость и спасти.
Изя Прокупец
ну бред это, миф, навязчивая идея.
Нет, это просто ошибка Падшего Ангела.
А*
Анастасия *))
ЗАМЫСЕЛ Бога в отношении земли поистине прекрасен. Иегова желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Иегова Бог посадил сад в Эдеме... и вырастил... всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи». Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем, а люди жили вечно. Из-за греха первых людей все потомки Адама и Евы стали стареть, болеть и умирать. Иегова позаботился о спасении людей, предоставив выкуп - искупительную жертву Иисуса Христа (Иоанна 3:16) — это величайшее проявление любви Иеговы к каждому человеку. В Библии говорится, что первоначальный замысел Бога скоро исполнится и люди, проявляющие веру в искупительную жертву Иисуса получат вечную жизнь на райской земле без греха и смерти. "Тогда он (Бог) отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4).
M*
Mia **
Эта Жизнь - не полигон, не подготовка, не испытание.
Это Дар, которому ты сам находишь Применение. ;))
Марина Шалдо
Moryak _81 Но если на "Том Свете" будет лучше, чем на этом, то какой же это "дар"?
Правильно мыслишь насчет того что этот мир спытание но этот полигон нам дан чтобы могли проявить себя, свои таланты и мастерство. Достигали вершин, учились и трудились. Добивались счастья своими усилиями десятелети.
Он [Господь миров] сотворил смерть и жизнь для того, чтобы испытать вас, кто будет лучшим в делах [поступках, достижениях] (см. Св. Коран, 67:2).
Я одна считаю что это бред.