Религия, вера

Что есть такого неприятного что ли в людях, которые "никого никогда не хотят обидеть"?

"Он всегда недолюбливал людей, которые "никого не хотели обидеть". Удобная фраза: произнес ее - и обижай кого хочешь." Терри Пратчетт, «Правда» Или мне кажется?
"Если ты не умеешь говорить "нет", то твое "да" тоже ничего не стоит. " (с)
Одно дело, если ты можешь обидеть, но действительно не хочешь делать человеку не приятно, а совсем другое, когда ты "лижешь зад". Последнее конечно гадко.
Наркиз Аманчиева
Лучший ответ
Люди-которые не хотят никого обидеть, будят в других людях зависть.. А зависть-порождает злость и агрессию..
Habil Seyidov
Зеркало, в котором мы не хотим видеть свое отражение...
Илья Шапарев
Не согласен с этим утверждением потому что уважаю таких людей.
искренности в этом нет как говриться это от лукавого. Человек должен быть эмоционален иначе он просто робот програмированый и зомбированый пусть хоть и с огромным знаком ПЛЮС, но общаться как с компьютером - он без эмоций.
Терри говорит о манипуляторах и обманщиках, которые прикрываются этой фразой, как щитом, а за щитом у них заранее приготовлено оружие для нападения!
я встречал кажется такого чувака один раз. Он жил в виртуальном мире и был очень высокого мнения о себе.
Niko Batmanidis
То, что они притворяются, пытаются выглядеть не такими, какие есть на самом деле.
Настоящего человека невозможно обидеть, он может лишь сам обидеться.
скользкие, двуличные: нашим, вашим - всем подпляшем.
Правда иногда способна быть неприятной, надо уметь её правильно преподнести
Люди, которые никого не хотят обидеть напоминают мне в некой степени религиозных сектантов. Неинтересные, безликие, напрочь лишенные не только своих эмоций, но и способности мыслить
Они как флюгер очень ненадёжны