Религия, вера
Есть ли на земле хоть один безгрешный человек?
Безгрешных нет, но есть стремящиеся и прилагающие усилие к безгрешной жизни.
Нет такого человека. Безгрешн только Бог.
Нет -- ибо только Господь безгрешен ...
Полно - все младенцы неразумные.
Грех - действие "не спросясь" у Родителя души (Господа) .
Много знаете спрашивающихся?
Если рассамтривать с точки зрения христианства, то идеальный безгрешный челдовек- это робот, у которого даже имитации искусственного интелекта нет.
Нет, те кто безгрешен с крылышками уже в раю
Есть. Это Ты.
Все, верующие во Спасителя, - святы Его святостью и праведны Его праведностью, потому что омыты Его Святой Кровью и искуплены от власти греха. Поэтому апостол Павел смело называет всех верующих - святыми.
Каму прощены грехи
Исключено (первородный грех).
Даже если есть, то в любом случае мы об этом не узнаем.
Есть - это просветлённые и кармапы .
полным полно. младенцы не все безгрешны. смотря с каким уроком судьбы они сюда пришли и от какой прошлой жизни
Как пишет священномученик прп. Петр Дамаскин: «Наши согрешения числом превышают песок морской, а по тонкости своей, как пыль, многим неведомы» .
То же подтверждает и прп. Макарий Великий, который пишет: «Мир страдает недугом порока и не знает того.. . Князь лукавства, будучи некою мысленной тьмою греха и смерти, каким-то сокровенным и жестоким ветром обуревает и кружит весь на земле человеческий род, непостоянными помыслами и мирскими пожеланиями уловляя человеческие сердца, и тьмою неведения, ослепления и забвения наполняет всякую душу, не рожденную свыше.. . Грех овладел пажитями души до глубочайших ее тайников» .
А психиатр Зигмунд Фрейд говорит: «Нет той грязи и извращенности, которая не гнездилась бы в душе обычного "нормального человека"».
нет
один, все же был - Христос
нет конечно.
Жизнь-это школа. . ,где каждому человеку свойственно ошибаться.. -И ЭТО ЕСТЕСТВЕННО! Главное все вовремя осознавать.
Безгрешных нет! Чтобы не совершить-нужно знать-что это такое..