Религия, вера
Где на земле можно найти безгрешного?
Сегодня таких нет. Но есть те, кто изо всех сил старается вести праведную жизнь. Их ищите.
Везде. Повсюду их полно.
Нереально.
Я тут. Гурджиев без греха..
Вот пожалуйста!...

Именно неверующие обычно ищут безгрешности...
Суть Евангелия (радостная весть) в том,что погибшему человечеству, не способному творить волю Бога, исполнять Его заповеди, ДАРОВАНО прощение грехов,спасение от погибели и новая жизнь духа.
Человек грешит потому, что он грешник,а не наоборот.
в роддоме, пока нагрешить не успели, хотя шума от них много )
Я тут. Чё хотел?
Среди агностиков и БезОбманщиком надо искать, они не врут о Боге, а это минус один грех. Как минимум.
Быт. 3:17
Адаму же сказал:
за то, что ты послушал голоса жены твоей ...,
проклята земля за тебя;
Адаму же сказал:
проклята земля за тебя;
Где-нибудь в Гималаях или в монашеской келье.
Я
безгрешных ВООБЩЕ не бывает
Нигде. "Все согрешили и лишены славы Божьей...Нет праведного ни одного"!
Грех через одного человека вошел в род людской и передается по наследству с семенем.
Грех вошел в мир через одного человека, а с грехом — смерть, и, таким образом, все стали смертными, потому что в нем все согрешили.
К Римлянам 5 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/52/5/
Единственный безгрешный Человек, рожденный не от семени человеческого, но от Святого Духа - Иисус Христос.
Ангел продолжал:
— Не бойся, Мария, потому что Бог проявил к тебе милость!
Ты забеременеешь и родишь Сына, и назовешь Его Иисусом.
Он станет великим, и Его будут называть Сыном Всевышнего. Господь Бог даст Ему престол Его предка Давида,
и Он будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Его Царству не будет конца.
— Как это может быть? — спросила Мария. — Ведь я еще не была с мужчиной.
Ангел ответил:
— Святой Дух сойдет на тебя, и тебя осенит сила Всевышнего. Поэтому Ребенок, Который родится у тебя, будет свят — Он будет зваться Сыном Бога.
От Луки 1 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/42/1/
Ангел продолжал:
Ангел ответил:
Цель?
Ищите Христа, Он безгрешен.
нет таких
стань безгрешным и вселенная пришлет тебе такого же
В утробе матери.
Кто покаялся, тот и без греха!
"Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы" Екклеcиаст 7:20