Религия, вера
Целомудрие-это признак истинной цивилизованности?
Когда немцы насиловали славянок и обнаружили, что двушки более 20 лет сохраняли свою невинность, - они донесли этот странный для Европы факт фюреру, сделали вывод, что только через этот факт этот народ победить невозможно!!!! Они были в панике.. . Вот почему индустрия зла так безжалостно эксплуатирует сексуальные темы, потому что распущенность и безнравственность, - низлагает и разрушает семью и нацию ...
Антон Анкудинов
Спасибо за правильный ответ.Это и мой тоже.
Конечно. Ведь любая цивилизованность начинается с отдельных личностей.
Узко мыслят те кто думает что ограничения в сексе это плохо.
Если люди не будут ограничивать себя в удовольствиях (а большинство из нас под удовольствиями понимают не всегда здоровые вещи) то ни о какой цивилизованности и речи быть не может.
Татьяна Цевелева
верно
это признак чистоты и благоразумия
Совершенно верно.
Ага....
целомудрие - чаще относят к половой сфере - как эпитет невинности, девственности, непорочности, нетронутости истинно природных качеств
цивилизованность - являет собой признак определенной культуры - цивилизации - составляющие которую существа - применяют определенного рода приспособления и имеют различного рода ограничения и самоограничения и взаимообязательства в отношении друг к другу, являясь предметом изменения окружающего мира себе в угоду.
-------
т. е. вы предлагаете полагать что Нетронутость Качества = Измененному Качеству? - ну так то да. . в математике тоже есть аксиома - предполагающее равенство: 1=0 ..))) - однако для каких условий выполнимо это тождество?..)) )
-------
это признак узкообразия установленых в голове прграмм.
а в нецивилизованные времена разве целомудрие отменяется? Целомудрие -это целостная мудрость.. то есть мудрость и неповрежденность абсолютно во всем: в словах, делах, помыслах..
сытый голодному не товарищ

Неизвестно Неизвестно
"Какая счастливая женщина" Подумали девки в черном
Думаю что правильно, женьщина от этого только выйграет
Мадина Карабаева
и мужчина ,ведущий себя благочестиво ,тоже
Алла Торбина
Безусловно
Я думаю чистоты и залога долгой и счастливой жизни, а так же здоровья будущих детей.
Под "целомудрием" в Библии подразумеваются цельность характера и чистота движущих мотивов, искренность помыслов и чувств, а в более узком смысле - основанное на этом ограничение плотских влечений, прежде всего в половой жизни.
У меня Поломудрие ( до целого еще недорос=)) ) вроде нормально так, цивилизован в меру=)))))
нет целомудрие- это признак истинного одиночества
целомудрие это признак чистоты помыслов. цивилизованность несколько другое понятие.