Религия, вера

Скажите:Вы в детстве думали о смысле жизни?Или,когда повзрослели?Или НИКОГДА? И каков ОН-смысл?

смысл жизни в служении Богу! Это описано в библии, и про радость при этом тОже. .
Наталья Наумова(Чахно)
Лучший ответ
Не поверите - смысл жизни всегда был со мной.
Елена Земцова
Смысл жизни либо постигается нами всю жизнь, либо высвечивается в краткие моменты, чтобы потом снова стать вопросом. А в детстве.. . Не знаю, точнее, не помню, чтобы я задумывался.
_)
_-Вовка_-... )
Александр Денисов Спасибо за искренний ответ.
В чем заключается цель жизни?

Задумывались ли вы над тем, что в жизни должно быть нечто большее, чем одна лишь повседневность?

Да, есть -- значительно большее. У вашей жизни есть Божественное предназначение.

Бог, ваш Небесный Отец, придумал чудесный план, с помощью которого вы можете обрести счастье. Когда вы поймете, что у Бога есть план для вас, вам станет легче понять, почему вы находитесь здесь, на Земле. Бог хочет, чтобы все Его дети развивались и становились более похожими на Него. Время, проведенное на Земле, предоставляет вам возможности для роста и развития. Пребывание на Земле дает вам возможность:

* получить физическое тело;
* проявлять свободу воли и научиться выбирать между добром и злом;
* приобрести знания и опыт, которые помогут вам стать более похожими на вашего Небесного Отца.

Следуя плану нашего Небесного Отца, вы -- как и все Его дети -- сможете когда-нибудь вернуться к Нему и жить вместе с Ним и дорогими вам людьми. Вы можете обрести мир и покой в этой жизни и вечную радость в жизни грядущей.

Узнайте больше.. .
План спасения
Нет, Просто живу .
Исмаил Гасанов
нет в жизни никакого смысла. Чем быстрее это поймешь-тем счастливее её проживешь. Человек родился и умрет-и потратить эту жизнь заморачиванитем искания ответа на этот вопрос-глупо.
Александр Денисов Примерно, как страус?
Думали - в детстве.
А чичас ужо знаем.
Усё алементарно :-)
Смысл жизни в получении удовольствия (в удовлетворении потребностей) .

Не будешь удовлетворять свои физические (дышать, пить, есть, спать... ) и духовные потребности, не будет и физической и духовной жизни!

Стимул - чувство удовольствия :-)
Александр Денисов А по-русски не пробовали писать?
чел с высокой энергетикой задумывается ...остальные нет..
О смысле жизни всегда думал, с детства.
В каждом человеке есть частица Божьей Воли- дух и в него уже заложено стремление к поиску смысла жизни. Те, кто не ищут откуда они и кто-фактически не живут, хотя им кажется, что это самое правильное просто жить. Надо не просто жить, а страстно тосковать по своим истокам, по своей Духовной Родине, жить по Слову Иисуса и верить, что вернёшься туда откуда произошёл. Ведь жизнь после смерти продолжается. В этом и есть смысл земной жизни!
Это центральная тема философии, сама всю жизнь ищу ответ. Но лучше - просто жить и радоваться жизни, иначе можно с ума сойти. Некоторые вещи нам не дано понять.
Александр Денисов А ответ в Библии.
Экклесиаст 12: 13,14

13 Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека.
14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.
dumala wsegda

i wot Bog Moi smisl ji3ni!!!!1
В детстве? Не помню. Но сейчас, будучи уже взрослой, конечно же думала. Но если сильно углубляться в эту тему, начинает болеть голова и, жить, чего-то добиваться, к чему-то стремиться не хочется. А зачем если всё идёт к одному- к смерти, к концу всего что начато было. Так что мой совет: не думайте, просто живите и жить будет интересней, азартней.
Александр Денисов А я с 5-го класса думала о смысле жизни. Может и Вы думали....только не помните. Смысл есть, и он очень прекрасный. Вы говорите, что всё идёт к одному концу. Да это так....пока. Но очень скоро всё изменится, Бог вмешается в дела людей и наведёт на Земле порядок.
Да я рано увидела смерть людей и уже в 7 лет задумывалась о смысле жизни. Моя бабушка была верующей женьщиной и тоже часто побуждала меня оазмышлять на эту тему. уже более 10 лет как я полностью успокоилась, найдя ответ на это вопрос и стала счастлива, Потому что смысл жизни человека это исполнять волю Бога и славить его своей жизнью.