Религия, вера

Деятельность Кураева, что это? Гордость? Или промысел Божий?

Владимир Пьянов
Лучший ответ
Это миссионерство:) +Преподавание:)
Сам себя Андрей Кураев позиционирует как РАЗВЕНЧАТЕЛЬ ЗАБЛУЖДЕНИЙ.
Мне он нравится
Александр Шадура Не слишком ли выокое звание? Может самозвание? от слова самозванец? Извините, я ему не множко завидую))
Это ГОРДЫНЯ.
ЛЖИВЫЙ кураевский форум чего стоит - откровенная грязь и агрессия,
по отношению к верующим ДРУГИХ конфессий.
Василий Данилюк Эка вас пробрало.
Софист он и демагог. Одно "конвоирование" в церковь и "подсовывание"книг под подушку чего стоит!!
Кураев- это головная боль хулителей православия.
Конечно гордыня. Богу такой промысел не нужен) )
Это разжигание межнациональной розни по-сути! !
Когда волхвы говорят про другии религии- их почемуто
именно по этой "русской статье" приследуют
А вот Кураева всё никак- РПЦ видно крышует хорошо))))
"Вы профессор хоть и образованный, а тёмный" из "Сталкера" Андрея Тарковского
Осуждает всех и вся, не по христиански это.
Идёт по пути Сысоева. Успехов ему на этом тернистом пути.
D B151
Слава Капусник Вы специалист по путям? Уже предсказываете?
Да, нам бы таких Кураевых да побольше!
Запутать следы на пути к Богу.
Плохо говорить не буду... слушал его проповеди. А хорошего ничего сказать не могу.
Деятельность Кураева - оглашение в вере православной.
Вы же не идете неофитов воцерковлять и я тоже, а он это делает, и весьма профессионально.
Гордыня? Может быть. Но плюс фанатизм. И фанатизм оголтелый. Мы все равны перед Вселенским Разумом и какая разница к какой конфессии или течению принадлежит человек. Главная Вера- внутри человека. О каком конце безбожия можно говорить? Мы уже проходили в своей истории через таких деятелей- они инциировали крестовые походы. Меньше стало безбожников? Вселенский Разум - один, пророков было много. В свое время не без участия оного деятеля приверженцев Живой Этики предали анафеме- на основании чего, кто право дал? Думаю, Михаил Задорнов именно этого попа имел ввиду в одном из своих монологов- именно попа, не священника. А почему он есть и как это терпит Вселенная- ну что ж еще одно испытание из многих- и через это надо пройти.