Религия, вера

Есть зависимость: в Новом Завете появляется много текстов об Аде...в Торе было проще: не делай зла и всё. А тут бизнес..

Новые времена, новые песни...
Геннадий Подколодных
Лучший ответ
Только остаётся вопрос, что считать злом. Уж если читать переводы Торы то из них можно узнать, что мы с вами Филипп гои и относится к гоям можно как к скоту. Мне такая простота не нужда. А вам?
новый? чем он новый алогичность вовсем и искажения :) нет просто язычники должны больше боятся, у евреев был закон и их напугать можно было Б-гом, но они знали что Б-г и спасет и накажет и он доказывал, тут разделение пошло, ну насчет ада или диавола был Азазель это падший ангел, к нему в пустыню отправляли :)но не долго но все таки гавный Б-г, а ад это всего лишь место иправление души, притом плохой, еще не решили что это, только после суда машшиаха туда или отправят или нет, но что такое ад, христанам внушили что некая гиена огненая :) которая еслиб они знали что? смеялись бы :)а не боялись
Какой бизнес? Живи как челоек и будет тебе счатЪе.
Эльмира Валитова крещение и исповедь - все бесплатно
Просто те, кто был заинтересован в учениях об аде ( кстати позорящее Бога ) не знали, что еврейское слово шеол, так распространенное в Ветхом Завете, переводиться так же как и гадес (греч. ) В обоих случаях это слово означает общую могилу или состояние небытия. после смерти.